Honda Civic Type R устанавливает ещё один рекорд среди переднеприводников

Комментарии: 2

Спа-Франкоршам - очередной трек, который покорился новому Honda Civic Type R.

Honda Civic Type R устанавливает ещё один рекорд среди переднеприводников

После установления рекорда Nürburgring среди переднеприводных моделей, новый «заряженный» «Цивик» поставил лучшее время и на французском Magny-Cours. Теперь вот японский хэтчбек покорил Spa-Francorchamps. Civic прошёл трассу за 2:53,72 с Бертраном Багеттом, пилотом Super GT, за рулём. Тем не менее, до абсолютного рекорда далеко. А кто держит абсолютный рекорд за собой? Лишённый всего ненужного Porsche 919 (1:41,770).

Спа-Франкоршам, конечно, по своей протяжённости не является Нюрбургрингом, но бельгийский автодром всё равно является одним из самых длинных треков на планете. 2.0-литровый двигатель с турбонаддувом, настроенный на отдачу в 320 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента, отлично подходит под профиль «кольца» в Спа. Тут и прямые быстрые, и повороты скоростные в изобилии!

Honda Civic Type R устанавливает ещё один рекорд среди переднеприводников 3

 

«Для меня, как гонщика, совершенно ясно, что Civic Type R рождён для трека, - сказал довольный попыткой Бертран Багетт. - Но она также отлично чувствует себя на улицах в повседневной жизни. Когда я сажусь в машину, то мне очень удобно, и обзорность очень хороша».

Honda Civic Type R устанавливает ещё один рекорд среди переднеприводников 4

Думаете, что на этом с рекордами и хватит? Нет! В ближайшем будущем «Хонда» намерена также поставить рекорды «Сильверстоуна», «Эшторила» и «Хунгароринга». Ждём! Думаем, что всё у "самураев" получится с таким настроем.

Honda Civic Type R устанавливает ещё один рекорд среди переднеприводников 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10348   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: