Помоги мне: финал сезона MotoGP в Валенсии глазами Валентино Росси

Комментарии: 0

Поклонники легендарного «Доктора», коих на треке имени Рикардо Тормо было большинство, явно ожидали увидеть совсем другую картину. Но, увы, очередного spettacolo в исполнении Вале они не получили. Виной всему - Хорхе Лоренсо, взявший все-таки титул. И, конечно, Марк Маркес.

Помоги мне: финал сезона MotoGP в Валенсии глазами Валентино Росси

Еще несколько недель тому назад, Валентино подобный сценарий развития событий на финальном этапе сезона мог разве что присниться в кошмарном сне. И вот теперь этот «сон» стал явью…

После отклонения апелляции, поданной Росси в знак несогласия с решением судей за «якобы» спровоцированное им столкновение с Маркесом в предыдущем заезде, итальянский кумир миллионов вынужден был уйти в бой заключительной гонки с последнего ряда. Росси понимал, что для завоевания титула ему нужно финишировать непосредственно следом за Лоренсо. Ветеран МотоГП быстро прорвался в верхнюю часть пелотона, однако лидеры - в лице Лоренсо, Маркеса и Педросы - к тому времени уже успели создать комфортный отрыв. В итоге Росси так и доехал четвертым, проиграв тем самым битву за «корону» своему партнеру по "Ямахе". Обижен ли был Росси на Хорхе? Вряд ли. А вот поведение Маркеса легендарный Вале объяснить логически никак не мог. По мнению итальянца, Маркес намеренно «прикрывал» лидирующую позицию своего соотечественника.

Помоги мне: финал сезона MotoGP в Валенсии глазами Валентино Росси 3

 

«Сегодняшнее поведение Маркеса вредит всем, а особенно - нашему спорту. Я счастлив тому, что теперь все видят правоту моих слов, сказанных еще в Австралии. Мне трудно что-то сказать Маркесу, но я искренне надеюсь, что в будущем он осознает и поймет свое поведение в последних трех гонках сезона», - приводит слова вице-чемпиона 2015 года официальный портал MotoGP.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9196   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :