Уильямс согласился предоставить свое последнее оставшееся место Роберту Кубице

Комментарии: 1

Уильямс согласился отдать свое последнее оставшееся место на 2019 год 33-летнему польскому гонщику Роберту Кубице, спустя восемь лет после ужасной аварии на ралли, почти положившей конец его гоночной карьере.

Уильямс согласился предоставить свое последнее оставшееся место Роберту Кубице

Кубица уже переместился в верхнюю часть списка предпочтительных водителей Williams на 2019 год, после того, как впервые был в соперничестве за место Renault после нескольких тестов прошлым летом.

После его краткого пребывания в Renault, Кубица оказался в роли запасного водителя с Уильямсом, что в конечном итоге позволило команде оценить его вождение через пять дней тестирования и две пятничные тренировки.

Уильямс согласился предоставить свое последнее оставшееся место Роберту Кубице 3

 

Теперь команда объявила, что Кубица будет двигаться вместе с Джорджем Расселом в 2019 году. Объявление было сделано в преддверии Гран-При Абу-Даби в эти выходные-в том же месте, где Кубица сделал свой последний старт гонки Формулы-1 еще в 2010 году.

"Во-первых, я хотел бы поблагодарить всех, кто помог мне в трудный период моей жизни за последние несколько лет. Это было сложное путешествие, чтобы вернуться к сетке Формулы-1, но то, что казалось почти невозможным, теперь начинает казаться возможным, поскольку я рад, что смогу сказать, что я буду на сетке Формулы-1 в 2019 году", - заявил польский водитель.

"Безусловно это был длительный путь для того, чтобы прийти к этому. Но поскольку теперь вызов близится к завершению можно сообщить, что Уильямс начинает работать на трассе. Это достаточно трудно, но с самоотверженностью как у Джорджа работать вместе будет легко. В любом случае совместные усилия помогут получить победу на состязаниях."

"Возвращение на гонку станет одним из самых больших достижений в моей жизни, я знаю, что трудясь мы сможем мотивировать также и всех членов команды. Спасибо тем, кто верил и поддерживал."

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4544   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: