Авторалли "Дакар-2019" подошло к своему завершению

Комментарии: 2

В столице Перу, Лиме, состоялся финиш участников 41 ралли-рейда «Дакар-2019».

Авторалли

Итогами довольно непростого заезда в различных категориях стали триумфальная победа, одержанная Тоби Прайсом на мотоцикле, третья победа Ассера Аль-Натии на внедорожнике, полное доминирование Николаса Кавильясо среди гонщиков на квадроциклах, а также триумфальное возвращение гонщика Франциско Лопеса, шесть лет не принимавшего участия в гонках.

Заезды в классе грузовиков показали, что в очередной раз не нашлось равных российской команде «КАМАЗ-Мастер» во главе с Эдуардом Николаевым. Вместе с победителями заездов до финишной линии и проезда под аркой триумфа в районе Магдалена-дель-Мар смогли добраться 179 гонщиков: 75 в классе мотоциклов, 15 на квадроциклах, 76 экипажей машин, в число которых входило 20 багги, и 13 на грузовиках.

Авторалли

Несмотря на то, что проведение ралли в его постоянном месте - столице Сенегала сейчас не является возможным, данный марафон стал одним из наиболее интересных за 41 год его проведения.