Комментарии: 1

Пилот команды Ducati Данило Петруччи показал лучшее время среди всех гонщиков на пятничных заездах на автодроме в малазийском Сепанге.

Являющийся на данный момент быстрейшим в серии гонок Марк Маркес финишировал во второй половине списка.

Петруччи, с 2019 года выступающий за команду вместо Хорхе Лоренцо, показал лучшее время круга 1.58.239, что позволило ему улучшить существующий рекорд трассы на 6 секунд, который установил в прошлом сезоне именно Лоренцо. Данный результат был установлен гонщиком на протяжении первого часа тестовых заездов, когда температура воздуха была не слишком высокой.

Пилоты Ducati расположились на первых четырех строчках рейтинга по итогам тестов в Сепанге 3

Вскоре Петруччи допустил падение в 5 повороте, следствием которого стало разрушение новой модели обтекателя, который впервые установлен на мотоцикле перед стартом заездов.

На втором месте по быстроте прохождения круга оказался победитель прошлого сезона в серии гонок Moto 2 Франческо Баньяя. Во время заездов его отставание от быстрейшего гонщика составило всего 0,063 секунды.

Третье место занял его партнер по команде Джек Миллер, а замкнул четверку лидеров Андреа Довициозо, чье отставание от лидера составило 0, 3 секунды.

Марк Маркес, не до конца восстановившийся после травмы, снова прекратил заезд до его завершения и стал 11 в общем зачете.