Первый день спидвея в Щадринске выиграли Иванов и Колтаков

Комментарии: 1

В Щадринске стартовал этап спидвея Ice Speedway Gladiators. По итогам стартового дня первую позицию делят действующий чемпион гонок Колтаков и чемпион страны Иванов.

Нельзя сказать, что гонщики финишировали «ноздря в ноздрю». Колтаков за счет очкового преимущества возглавил общий зачет. Иванов был удачлив в заездах первого дня, и завоевал малый Кубок.

В полуфинальных заездах вырисовалась тройка лидеров, примерно равная по очкам. К двум чемпионам добавился Д. Валеев. Даниил Иванов имел в пассиве одно падение в полуфинале, и имел отставание от лидера в 3 пункта. Расчет был только на безупречное выступление в финальном заезде.

Так и случилось, мотоциклист из «Мега-Лады» одержал уверенную победу. Теперь в активе Колтакова 18 очков, тандем преследователей имеет на 1 балл меньше.

Порадовал болельщиков и земляк из Щадринска. Гонщик Коленкин стал вторым в каждом из заездов, и суммарно завоевал 10 очков. Спортсмену уступил даже швед М. Хаарахилтунен, находившийся до этого на общей позиции номер 5. Скандинавский спортсмен положил в копилку только 8 баллов.

Прибывавший на мотодроме в качестве болельщика Ф. Цорн, после этапа в России намерен продолжить лечение, и вернется в Австрию.