Объявлены результаты MX Speedway 2019, прошедшего в Брехово

Комментарии: 1

На трассе клуба «Кутузовский редут» прошли традиционные заезды соревнований MX Speedway 2019 года.

Статус гонок определен как открытый Кубок ДОСААФ. В стартах приняло участие 59 гонщиков из разных регионов.

В числе соискателей наград - спортсмены Москвы и региона, Санкт-Петербурга и почти всех областей северо-западной части страны. Все участники были разбиты на 7 групп, где и разыграли кубки победителя между собой:

• М.Яковлев - класс PW50;
  • Д.Закиров - объем до 50 см3;
  • А.Петришина - до 65 см3;
  • Г.Антонов - до 85 см3;
  • К.Гаврилов и П. Таран в классе MX1 и MX2 соответственно.

Отдельно кубковую победу среди женщин одержала Марина Лещук.

В наиболее массовом классе электрических байков MX1, Антонов выиграл у соперников за явным преимуществом. А вот в сегменте MX2 только в финале смогли разобраться друг с другом П.Таран и А.Мараев.

В остальных классах не проводили финальных заездов. Здесь первенство определяли по очкам по сумме 4 стартов. Самой малочисленной была группа девушек-участниц. Три представительницы слабого пола показали азартную борьбу. Победу уверенно одержала Марина Лещук (с майкой 774). Ей пробовали противостоять П.Королева и Д.Гусарова. В гонках участвовали еще три девушки - С.Григорьева (PW50), А.Воронова (50 см3) и Е.Петришина, которая и победила в своем классе.