Лидеры Ралли Швеции после заездов 16 февраля

Комментарии: 1

Перед финальным заездом второго этапа WRC лидер выигрывал у соперников, которые шли колесо в колесо, почти минуту.

16 февраля 2019 года на ралли Швеции, Отт Тянак был лучшим и выиграл из пяти скоростных участков три. Пилот автомобиля Toyota, ехал так быстро, что смог увеличить временной интервал, до ближайшего соперника, с 30 секунд почти до минуты. Такое преимущество позволяет эстонцу чувствовать себя комфортно и быть претендентом перед тремя воскресными допами Ралли Швеция.

Если судьба Отто вырисовывается удачно и он, если ничего не произойдет, поднимется на первое место пьедестала почета. Андреас Миккельсен никак не хочет сдаваться и уступать второе место Тьерри Невиллю, который усердно его атакует и сокращает временной разрыв. Его практически нет, меньше секунды.

Конечно же, всё могло измениться, если бы бельгиец не задел сугроб на СУ-14, когда его Hyundai попал в неуправляемый занос. Невилля бы не считали удачным гонщиком, если бы он не смог вовремя сориентировался, включить пониженную передачу и работая газом вывести автомобиль обратно на трассу.

Неплохой результат прошедшей гонки показал новобранец Эскапекка Лаппи. Его Citroen был стремительным, несмотря на то, что он не выиграл ни одного допа, пилот уверенно занял третью позицию. Гонка закончилась для него с тем же временем, что и у Миккельсена, а Невиллю пришлось опуститься на четвёртую строчку.

Элвин Эванс из M-Sport откатился на пятое место. Проигрывая ему всего лишь половину минуты идёт Крис Мик, немного опережая Себастьена Леба. Лидер сезона, Себастьен Ожье, после аварии 15 февраля, выбрал тактику, из-за которой на всех скоростных участках приезжал с опозданием и получал штрафные очки. Гонку он завершил на 34 месте.