Honda намного отстает от Ducati и Yamaha в тестовых заездах в Катаре

Комментарии: 1

В Катаре проходят предсезонные тесты мото Гран-При, положение команды Honda не очень хорошее в отличие от ее главных соперников Ducati и Yamaha.

В первый день тестовых заездов MotoGP основной пилот команды Такааки Накагами занял 8-е место, а его партнеры из заводского коллектива Марк Маркес и Хорхе Лоренсо поднялись на 10-ю и 21-ю строчку. Возможно всё дело в удаче, которая полностью была на стороне гонщиков Ducati и Yamaha, они попали в пятёрку лидеров.

Второй день был более результативным. Пилот команды Honda Маркес выбился в ТОП, заняв 5-е место. Лоренсо улучшил свой результат на три позиции и стал 18. Со слов пилотов команды, Катарская трасса, для Honda была сложной всегда, кроме этого команда ещё полностью не настроилась.

На старт тестовых заездов в Катаре, команда пришла с настройками для тестов в "Сепанго". Подстроиться под трассу и что-то быстро изменить не хватило времени, тестовые заезды в Катаре проходили всего лишь 180 минут.

Со временем, команда Honda подстроиться под трассу и улучшит свои результаты, таким способом сократив большое отставание от Ducati и Yamaha. Тем более, Марк Маркес в прекрасной форме, готов бороться и не уступать соперникам.