Третий день «Дакара» был омрачен трагедией

Комментарии: 0

Третий день соревнований на ралли-марафоне «Дакар-2015» был омрачен трагедией: на 206-м километре третьего этапа был найден мертвым 39-летний польский мотогонщик Михал Херник, проводивший свой первый «Дакар». Обстоятельства смерти Херника пока не определены. Мы выражаем соболезнования всем родным и близким гонщика.

Что касается положения в общем зачете, то в классе грузовиков российский экипаж КамАЗа продолжает лидировать, правда, теперь это КамАЗ под номером 507: Айрат Мардеев, Айдар Беляев и Дмитрий Свистунов. Экипаж Андрея Каргинова, Андрея Мокеева и Игоря Леонова поднялся на третье место, а экипаж Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева и Руслана Ахмадеева, лидировавший после двух дней соревнований, переместился на четвертое место. Победители первого этапа - экипаж Iveco во главе со Стейси - откатились на восьмое место.

В зачете квадроциклов россиянин Сергей Карякин уступил седьмое место и переместился на восьмое, отставание от лидера увеличилось до 40 минут 9 секунд, лидирует в зачете квадроциклов уругваец Серхио Лафуэнте на Ямахе.

Третий день «Дакара» был омрачен трагедией 3

В классе автомобилей пара лидеров не изменилась, Карлос Сайнс-старший поднялся на четвертое место, а лучшим экипажем, в составе которого есть россиянин, стал казахстанско-российский экипаж Айдина Рахимбаева и Антона Николаева - они поднялись на 11-е место. Экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова переместился с пятого места на 12-е.