Баттон уступит место основного пилота McLaren-Honda после окончания сезона-2016 Вандорну

Комментарии: 0

Дженсон, как и Фелипе Масса, принял решение завершить карьеру пилота «Больших Призов». Правда, британец всё-таки останется с командой, но в несколько ином качестве.

Баттон уступит место основного пилота McLaren-Honda после окончания сезона-2016 Вандорну

По словам McLaren, Баттон, обладая огромным опытом и гигантским багажом знаний, займётся работой над совершенствованием болидов, однако то, как официально будет называться новая должность Дженсона, пока неизвестно. Напомним, что на настоящий день экс-чемпион мира провёл в составе коллектива из Уокинга 128 Гран-При, одержав 8 побед. «Я люблю McLaren-Honda. Рад, что останусь в качестве ключевого члена команды», - признался британец.

А вот слова Рона Денниса, главы McLaren Technology Group: «Эти последние семь сезонов он показывал себя превосходным человеком как на трассе, так и вне её. Сейчас он самый опытный гонщик на решётке».

Баттон уступит место основного пилота McLaren-Honda после окончания сезона-2016 Вандорну 3

 

Новым же напарником Фернандо Алонсо станет Стоффель Вандорн. Бельгиец взял семь побед на пути к чемпионскому титулу в серии GP2 (сезон-2015). В нынешнем же году Вандорн отлично подменил на Гран-При Бахрейна травмированного Алонсо, сходу приехав в очки.

Баттон уступит место основного пилота McLaren-Honda после окончания сезона-2016 Вандорну 4

«Это огромная честь стать пилотом McLaren-Honda. Я уже один раз выступал в гонке и у меня есть полная уверенность в потенциале проекта McLaren-Honda. Твёрдо убежден, что, участвуя в гонках наряду с блестящим и опытным пилотом, я окажусь в состоянии внести значительный вклад в будущие успехи коллектива», - отметил сам Стоффель.

Баттон уступит место основного пилота McLaren-Honda после окончания сезона-2016 Вандорну 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9648   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :