Даниэль Риккардо осторожно оценивает свои шансы на успех в Гран-При Сингапура

Комментарии: 0

Австралиец не считает себя и Red Bull Racing фаворитами предстоящей гонки, вспоминая, в том числе, и неудачу этого года в Монако.

Даниэль Риккардо осторожно оценивает свои шансы на успех в Гран-При Сингапура

Несмотря на то, что Тото Вольфф продолжает настаивать на не самой лучшей форме «Мерседеса» в Сингапуре, Дэн Риккардо не спешит раньше времени сбрасывать «Серебряные стрелы» со счетов и уж тем более говорить о каком-то своём превосходстве над соперниками на городской трассе Марина-Бэй.

«Я думаю, у меня есть очень хороший шанс, чтобы попасть в топ-10. Очевидно, что это второй после Монако трек, где у нас наилучшие шансы в споре за победу. Я не собираюсь оказывать слишком большое психологическое давление сам на себя, но в глубине души мы все в команде, конечно, хотим выиграть», - сказал Риккардо.

Даниэль Риккардо осторожно оценивает свои шансы на успех в Гран-При Сингапура 3

 

Отметим, что специалисты ждут в Сингапуре от «Красных Быков» отличного темпа по той причине, что болид RB12 имеет великолепную прижимную силу, а она на данной конфигурации трассы крайне необходима. Однако сразу вспоминается гонка в Монте-Карло, где у Дэна и «Ред Булла» также были все возможности победить, но команда ошиблась на пит-стопе.

Даниэль Риккардо осторожно оценивает свои шансы на успех в Гран-При Сингапура 4

Многое здесь будет зависеть также от выносливости пилотов и техники. «Сингапур похож на Малайзию своей высокой температурой и влажностью. В Малайзии в этом отношении даже немного проще: там хотя бы есть ветер, а здесь полный штиль. Если вы приехали сюда неготовыми, то не можете рассчитывать на хороший результат», - резюмировал Дэн.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9436   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :