Лэнс Стролл — чемпион FIA Formula 3 European сезона-2016

Комментарии: 0

17-летний канадец, исполняющий также роль пилота по развитию в Williams, безоговорочно выиграл титул в европейской «трёшке».

Лэнс Стролл — чемпион FIA Formula 3 European сезона-2016

Надо признаться, в европейской Формуле-3 заокеанскому «десанту» не так-то и часто удавалось выигрывать хотя бы отдельные гонки, не говоря уже про завоевание чемпионского звания. Однако Лэнс Стролл вместе со своей командой Prema Powerteam нарушил данное положение дел.

Сегодня, когда Лэнса рассматривают в качестве одного из главных кандидатов на смену Фелипе Массе в составе «Уильямса», многие относятся к нему как к рента-драйверу. Да, за канадцем стоит богатый отец, который, между прочим, по сути и контролирует коллектив Prema. Но вы посмотрите на достижения Стролла-младшего: он с первой же попытки взял титул в итальянской Формуле-4, затем добился того же в Toyota Racing Series, а теперь вот уверенно победил в Euro F3.

Лэнс Стролл — чемпион FIA Formula 3 European сезона-2016 3

 

«Быть новым чемпионом FIA Formula 3 European - фантастическое чувство, и я не могу найти слов, чтобы описать это», - сказал сияющий Лэнс, оформив чемпионское звание после очередных побед в Имоле.

Лэнс Стролл — чемпион FIA Formula 3 European сезона-2016 4

Несмотря на то, что его приглашение в «Уильямс» является, по большому счёту, уже решённым вопросом, сам пилот пытается пока не вести речи о своём возможном дебюте в Формуле-1. «Я не могу пока сказать ничего конкретного. В любом случае, моя цель состоит в том, чтобы оказаться в Формуле-1, и я над этим работаю. Чемпионат FIA Formula 3 European - это хороший способ для подготовки к этому большому вызову», - говорит новоиспечённый чемпион.

Лэнс Стролл — чемпион FIA Formula 3 European сезона-2016 5

Параллельно с гонками Лэнс Стролл ходит в школу, осознавая всю важность получения достойного образования. «Следует признаться, что школа - не самая моя любимая вещь, но я понимаю, что надлежащее образование имеет важное значение. Образование - это та опора, которая понадобится мне, если я перестану заниматься автоспортом», - справедливо отмечает Стролл-младший.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9492   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :