Надломленный Льюис и окрылённый Нико: итоги Гран-При Японии

Комментарии: 0

Очередной серии противоборства между пилотами «Мерседеса» на трассе Сузука не вышло - Росберг без труда выиграл Гран-При и лишь упрочил лидерство в чемпионате.

Надломленный Льюис и окрылённый Нико: итоги Гран-При Японии

Нико Росберг полностью контролировал ход заезда и никому не дал даже на минуточку усомниться в своём превосходстве, взяв в итоге первую для себя победу на Сузуке и девятую в текущем сезоне.

По большому счёту, многое решилось, как это часто бывает, уже на самом старте. Неожиданностью вселенского масштаба стало то, что Хэмилтон, настроенный перед началом гонки просто невероятным образом, допустил детскую ошибку в виде пробуксовки. Британец потерял на этом много позиций, откатившись только на 8-ю строчку.

Надломленный Льюис и окрылённый Нико: итоги Гран-При Японии 3

 

Более того, Хэмилтон изрядно подпортил гонку и тем, кто располагался позади него на решётке. Например, Даниэлю Риккардо. Так, австралиец из-за «заснувшего» Льюиса тоже потерял импульс на первых метрах дистанции и затем должен был отыгрываться. Надо признаться, что нынешний Гран-При Японии вышел гонкой трафика: огромное количество спортсменов жаловались на мешавшихся пилотов, отстававших на круг или более.

Надломленный Льюис и окрылённый Нико: итоги Гран-При Японии 4

Все попытки Льюиса минимизировать свои потери в общем зачёте по отношению к Росбергу привели лишь к завоеванию «бронзы». Вторым же клетчатый флаг увидел Макс Ферстаппен из «Ред Булла». Впрочем, «Мерседес» сразу же после окончания гонки подала протест на действия голландца, обвиняя его в том, что он заставил Льюиса Хэмилтона выехать на обочину. А дело было вот как.

Надломленный Льюис и окрылённый Нико: итоги Гран-При Японии 5

На предпоследнем круге Льюис захотел попробовать пройти Макса, но юный «непоседа» резко захлопнул «калитку», заставив Хэмилтона даже съехать с дорожного полотна. Тем не менее, неожиданно в «Мерседесе» сменили гнев на милость, выпустив в скором времени пресс-релиз с информацией о том, что они отозвали свою письменную жалобу. Кстати, о «Серебряных стрелах». Уже по итогам этого раунда они обеспечили себе звание чемпиона Кубка конструкторов.

Надломленный Льюис и окрылённый Нико: итоги Гран-При Японии 6

Даниил Квят провёл хорошую гонку, приехав 13-м. Безусловно, очков за данную позицию не полагается, однако россиянин смог опередить Карлоса Сайнса-младшего. Да и банально по ощущениям уфимец остался доволен и собой, и машиной.

Надломленный Льюис и окрылённый Нико: итоги Гран-При Японии 7

Нико Росберг: «Весь уик-энд прошёл очень хорошо. Мы нашли правильный баланс, и в гонке я просто шёл, контролируя темп и отрыв от Макса Ферстаппена. И, конечно, поздравления всей команде с завоеванием Кубка конструкторов. Абсолютно заслуженная награда, учитывая те невероятные усилия, которые мы прикладываем все эти годы».

Надломленный Льюис и окрылённый Нико: итоги Гран-При Японии 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8428   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :