e. dams-Renault поборется за чемпионский титул Formula E в Москве

Комментарии: 0

Renault, пионер в области электромобилей и активный участник автогонок с момента своего основания, является официальным техническим партнером чемпионата и титульным спонсором команды e.dams-Renault. По итогам первых четырёх заездов сезона 2014/2015 года команда e.dams-Renault лидирует в чемпионате. Московская гонка чемпионата FIA Формула Е пройдет по городской трассе, представляющей собой комбинацию из 13 поворотов, в самом центре столицы у стен Кремля.

e. dams-Renault поборется за чемпионский титул Formula E в Москве

Формула Е - абсолютно новый класс автогонок на электромобилях с открытыми колёсами. Являясь ярким примером современных исследований и разработок, Формула E представляет собой будущее автоспорта и автомобильной промышленности, в целом. Чемпионат Формулы Е на болидах с полностью электрическими двигателями призван привлечь внимание более молодой аудитории поклонников автоспорта, заинтересованных в экологически чистых средствах передвижения.

Компания Renault является техническим партнером чемпионата и титульным спонсором командыe.dams Renault, принадлежащей Жану-Полю Дрио и четырёхкратному чемпиону Формулы 1 Алену Просту, который также является послом марки Renault.

e. dams-Renault поборется за чемпионский титул Formula E в Москве 3

 

В первом сезоне все команды соревнуются на одноместных болидах Spark-Renault STR01E. Полностью электрический болид Spark-Renault SRT_01E был построен французской компанией Spark Racing Technology в сотрудничестве с Renault и консорциумом автопроизводителей. Команда Renault Sportработала над архитектурой электрической трансмиссии, системой компьютерного управления и оптимизацией технических характеристик болида. Многолетний опыт работы и первоклассная экспертизаRenault Sport позволила создать безопасные и надежные одноместные болиды Spark-Renault STR01E, которые уже на протяжении четырех гонок демонстрируют отличные технические характеристики.

e. dams-Renault поборется за чемпионский титул Formula E в Москве 4

Пилотами e.dams-Renault сезона 2014/2015 являются Николя Прост и Себастьян Буэми - два известных пилота из Формулы 1 и гонок на выносливость.

e. dams-Renault поборется за чемпионский титул Formula E в Москве 5

На данный момент гонки Формула Е уже прошли в четырех городах, среди них Пекин (Китай), Путраджая (Малайзия), Пунта-Дель-Эсте (Урунвай) и Буэнос Айрес (Аргентина). 10 команд и 20 пилотов показывают увлекательнейшую борьбу на городских трассах, привлекая еще больше поклонников к данному виду спорта по всему миру.

e. dams-Renault поборется за чемпионский титул Formula E в Москве 6
  • e. dams-Renault поборется за чемпионский титул Formula E в Москве 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9232   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :