Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Испании, Квят – 12-й

Комментарии: 1

В испанской Барселоне завершились соревнования шестого этапа чемпионата мира Формулы 1. Победу одержал Льюис Хэмилтон, российский гонщик Даниил Квят финишировал на 12 позиции.

Действующий чемпион мира в очередной раз подтвердил свой высокий класс, это его 88‐я победа в соревнованиях самого престижного первенства. Британский гонщик все ближе подходит к рекорду гонщика из Германии Михаэля Шумахера, немец 91 раз первенствовал на этапах Формулы 1. Что касается нынешнего сезона, то это четвертая победа Хэмилтона.

Вторым пришел к финишу Макс Ферстаппен, перспективный гонщик нового поколения. Замкнул первую призовую тройку Валттери Боттас. Пилот из Российской Федерации, Даниил Квят был 12‐м. Четвертый раз в нынешнем сезоне российский гонщик остался без зачетных очков.

Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Испании, Квят – 12-й 3

Единственный пилот, который не сумел доехать до финиша Шарль Леклер. Надо сказать, что Льюис Хэмилтон превзошел другое достижение известного немецкого гонщика, британский спортсмен в 156‐й раз оказался на пьедестале.