Японцы вывели на рынок электрический гиперкар Aspark Owl

Комментарии: 1

Японская автомобилестроительная компания Aspark показала полностью электрический гиперкар Owl. Мощность авто составляет немногим более 2000 л. с. и 2000 Нм крутящего момента, а на разгон от нуля до 100 км/ч новинке требуется всего 1,69 секунды.

Японцы вывели на рынок электрический гиперкар Aspark Owl

На сегодняшний день в автомире есть масса интересных и эксклюзивных автомобилей на любой вкус и цвет. Некоторые очаровывают изящными изгибами линий кузова, другие удивляют и завораживают своими грандиозными мощностными показателями, третьи находят свою аудиторию среди любителей экологичных и быстрых электромоторов, четвёртые же ценят авто за их эксклюзивность и неповторимость. Японская компания Aspark собрала воедино всё то, за что автолюбители так любят автомобили в своём творении - 2012-сильном гиперкаре Aspark Owl.

В кругах автолюбителей это не стало непредсказуемой новостью, поскольку автомобиль разрабатывали начиная ещё с 2018 года без утаивания технических подробностей. Четыре электромотора суммарной мощностью в 2012 «лошадей» заставляют гиперкар Aspark Owl, весом почти в две тонны, преодолевать первую «сотню» чуть более чем за полторы секунды, а максимальная заявленная производителем скорость держится на отметке в 400 км/ч.

Японцы вывели на рынок электрический гиперкар Aspark Owl 3

 

По заверениям компании, батареи ёмкостью 64 кВт/ч для неторопливой езды и не заоблачных разгонов должно хватить на преодоление 450 километров пути. Aspark Owl оснащён гидравлической подвеской с функцией выбора клиренса, а в максимально высоком положении подвески дорожный просвет составляет 16 см, чего должно хватить для преодоления возможных неровностей дороги. В гиперкаре установлены всевозможные современные удобства, такие как климат-контроль, виртуальная приборная панель, навигация и камеры кругового обзора. Всего планируется выпуск 50 экземпляров новинки, а её стоимость составит 3,56 млн долларов, что эквивалентно 260,78 млн руб.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5828   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: