Fisker Ocean получит передовые автономные технологии

Комментарии: 1

Уже в мае 2021 года в Лос-Анджелесе должен дебютировать полностью электрический внедорожник Fisker Ocean, доверху «напичканный» разного рода электронными ассистентами и помощниками управления. Станет ли он серьёзным конкурентом для электрокаров от компании Tesla?

Ни для кого не секрет, что за электродвигателями будущее и двигатели внутреннего сгорания начинают медленно, но верно становиться пережитками прошлого в связи с экологическими проблемами планеты. Поэтому многие потребители уже перешли на более экологичные электрические двигатели с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу. Исходя из этого, всё большее количество современных стартапов базируются на электротяге ввиду её экологичности и мощности.

Fisker Ocean получит передовые автономные технологии

В минувшем году Fisker показал прототип своего SUV, который может стать серьёзным конкурентом для электроавтомобилей от Tesla. Партнёром по производству для Fisker стала компания Magna, которая будет производить электромобиль Ocean в Европе. В рамках партнерства Fisker разрабатывает «масштабируемую архитектуру контроллера домена» FI-Pilot, которая будет поддерживать ряд современных технологий и функций, включая усовершенствованные автономные системы с «уникальными наборами функций Fisker» и расширенными функциями обновления по воздуху на базе облака Fisker AI. По предварительным данным, архитектура также должна использовать множество датчиков, радар с цифровым изображением и камеры с высоким разрешением, поддерживающие функцию помощи водителю с высоким уровнем автономности и кибербезопасности.

Пока о техническом состоянии авто известно немного, но по утверждениям некоторых источников, в электровнедорожнике будут установлены два электродвигателя и литий-ионная батарея емкостью 80 кВт-ч, обеспечивающая пробег на электротяге до 480 км. Ожидаемая стоимость новинки составляет почти 37,7 тыс. долларов (2,8 млн рублей), что дешевле, чем цена главного конкурента - Tesla Model Y.

Fisker Ocean получит передовые автономные технологии 3

 

  • Fisker Ocean получит передовые автономные технологии 4
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4100   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Конкуренция в сфере электромобилей активно растет

: