Инновационный электромобиль от Mercedes-Benz почти раскрыт

Комментарии: 1

Компания Mercedes-Benz в скором времени должна представить свой новый автомобиль на электрической основе EQS, который должен перевернуть представление об автомобилях представительского класса. И чем ближе дата презентации, тем больше в Сети всплывает шпионских снимков новой модели.

Инновационный электромобиль от Mercedes-Benz почти раскрыт

Судя по последним обнародованным фото, сделанным шпионами, автомобиль от Mercedes-Benz получит крайне нестандартный тип кузова для такого сегмента. Что касается экстерьера модели, то, в отличии от классического седана S-Class, EQS имеет весьма более утончённые линии перехода от передней части к крыше и от крыши к задней части. Это делает форму кузова более обтекаемой для снижения сопротивлению набегающих воздушных потоков и, как следствие, снижение энергопотребления.

Этот фантастический дизайнерский ход подчёркивают и колёсные диски, созданные инженерами компании таким образом, чтобы минимизировать коэффициент сопротивления воздуха. Таким образом в компании Mercedes-Benz хотели показать свою ответственность по отношению к окружающей среде.

Инновационный электромобиль от Mercedes-Benz почти раскрыт 3

 

В интерьере новинки есть весьма бросающиеся в глаза отличия вроде большого вертикального сенсорного монитора, который расположен по центру и стоит чуть выше, чем приборная панель. По информации инсайдеров компании, новинка должна иметь электрическую установку мощностью 400 «лошадей», а запас хода при полном заряде батареи должен составлять 700 км.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5228   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: