Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные

Комментарии: 0

В эти дни в Швейцарии проходит 87-й Женевский автосалон - важнейшее событие в мировой автомобильной индустрии. Корреспондент портала Car.ru посетил выставочный центр Palexpo и в общей суматохе, наполненной бесчисленным количеством презентаций, попытался разобраться, какие из представленных новинок могут оказаться в России.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные

2017 Jeep Compass

Если вы всегда мечтали обзавестись брутальным Jeep Grand Cherokee, но эти мечты разбивались о цену большого внедорожника, то теперь появилась возможность приобрести миниатюрный, но по-прежнему брутальный автомобиль - Jeep Compass! Посмотрите, дизайнеры в этот раз не стали экспериментировать со стилем, как это было при создании моделей Cherokee и Renegade, а просто взяли за основу свой флагманский внедорожник и отмасштабировали его.

Как заверяют в американской компании, Compass, размером с Nissan Qashqai, обладает лучшей проходимостью в классе. Речь идет от специальной полноприводной версии Jeep Compass Trailhawk - дорожный просвет у этого автомобиля составляет 229мм, а это больше, чем у огромного Jeep Grand Cherokee!

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 3

 

Надо отметить, что новый Jeep Compass построен на единой с Jeep Renegade легковой европейской платформе, поэтому от кроссовера можно будет ожидать хорошей управляемости на дорогах с твердым типом покрытия. Если, например, кому-то не требуется выезжать за пределы города, то вполне можно обойтись переднеприводной версией Compass.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 4

Линейка двигателей Jeep Compass состоит из 3-х дизельных и 2-х бензиновых моторов. Речь идет о двух бензиновых турбированных силовых агрегатах объемом 1,4л, которые, в зависимости от версии, развивают либо 140 л. с. либо 170 л. с., а так же 1,6-литрового 120-сильного турбодизеля мощностью 120 л. с. и двух дизельных двигателей объемом 2,0л мощностью 140 и 170 л. с. Правда, в отличие от бензиновых моторов, крутящий момент у 170-сильного дизеля составляет 380 Нм, а у бензинового двигателя - 250 Нм.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 5

На выбор предоставляется 2 типа трансмиссии: младшие версии моторов сочетаются только с механичекой 6-ступенчатой коробкой передач, а топовые двигатели - с автоматической 9-ступенчатой трансмиссией. И только для турбодизеля мощностью 140 л.с. доступны оба типа коробок передач. Говорить о том, какие варианты Jeep Compass окажутся в России пока рано. Но будем надеяться, что к нам приедут и дизельные и бензиновые автомобили.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 6

Интерьер нового Jeep Compass больше напоминает модель Cherokee, чем маленький Renegade - воздуховоды сложной формы находятся по краям от 8,4-дюймового экрана мультимедийной системы Uconnect, создавая тем самым ощущение массивности передней панели. А массивность в образе Jeep является крайне важным чувством для владельца автомобиля этой марки. Надо отметить, что пассажиры заднего дивана могут воспользоваться стандартной розеткой 230V и USB-розеткой.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 7

И во всем остальном интерьер Jeep Compass второго поколения похож на интерьер Cherokee: у автомобилей практически одинаковый блок климатической установки, близкое расположение шайбы переключения режимов работы автомобиля, пухлый трехспицевый руль. Даже рычажок электронного стояночного тормоза находится в одном месте.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 8

Сколько в России будет стоить Jeep Compass пока неизвестно. Надо дождаться второго полугодия, когда первые автомобили начнут попадать к нам в страну. Если отталкиваться от цен на Jeep Renegade и Jeep Cherokee (Compass находится между ними), то можно предположить, что начальная стоимость «компаса» будет порядка 1,7 млн рублей.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 9

Jeep Grand Cherokee Night Eagle

Кроме нового Compass, на стенде американской компании внимание к себе привлек Jeep Grand Cherokee Night Eagle, который отличается от стандартных версий «гранда» цветом и некоторыми внешними едва уловимыми деталями. Как сообщили порталу Car.ru в российском представительстве Jeep, эта версия Grand Cherokee появится в нашей стране.

Volvo XC60

Очень долго поклонники шведской марки автомобилей ждали обновления среднеразмерного кроссовера Volvo XC60. На фоне современных моделей, таких как Volvo XC90, Volvo S90 и Volvo V90, текущая «шестидесятка» выглядит, как странник из прошлого. Но теперь все изменилось - построенной на современной модульной платформе SPA, Volvo XC60 находится на острие технического прогресса компании. Например, автомобиль умеет сам объезжать внезапно возникшие на пути препятствия, а также возвращаться в свою полосу движения, если, например, водитель уснул за рулем и выехал на встречную полосу движения. Такое ощущение, что ждать автономных автомобилей нам осталось совсем недолго.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 10

Что касается моторов, то линейка двигателей у нового Volvo XC60 состоит из 5 силовых установок: дизельная версия D4 мощностью 190 л. с., дизельная версия D5 мощностью 235 л. с., бензиновая версия T5 мощностью 254 л. с., бензиновая версия T6 мощностью 320 л. с. Топовая гибридная версия Volvo XC имеет мощность 407 л. с. Этот автомобиль может подзаряжаться от электрической сети.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 11

Mercedes-Benz E-class кабриолет

Кабриолеты в России., как правило, не пользуются большим спросом, но Mercedes-Benz, похоже, решил исправить данную ситуацию. Их кабрио точно найдет своих покупателей в нашей стране, тем более, если это роскошный и ультра-технологичный Mercedes-Benz E-class кабриолет. С таким автомобилем вам явно захочется переехать поближе к морю, но даже если такой возможности нет, эксплуатация кабриолета в суровых условиях России не будет доставлять дискомфорт. Даже зимой можно ездить на новом кабриолете Mercedes-Benz E-class со снятым верхом благодаря встроенным в подголовники передних кресел воздуховодам. Эта система называется AirScarf.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 12

Новый Mercedes-Benz E-class кабриолет построен на современной модульной платформе MRA, в результате чего удалось значительно снизить вес автомобиля. Надо отметить, что новое поколение кабриолета заметно выросло в габаритах: теперь длина автомобиля составляет 4826 мм, ширина - 1860 мм, а длина колесной базы увеличилась сразу на 113 мм и составляет сейчас 2873 мм. При сложенной мягкой крыше объем багажника равен 310 литрам.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 13

Porsche Panamera универсал

Еще одна новинка для не самых бедных людей - Porsche Panamera Sport Turismo. В России этот роскошный универсал будет представлен в нескольких версиях: Porsche Panamera 4 (330 л.с.), Porsche Panamera 4S (440 л.с.), Porsche Panamera 4 E-Hybrid (462 л.с.) и Porsche Panamera Turbo мощностью 550 лошадиных сил. Что касается дизельной модификации модели, то в нашей стране ее не будет. Автомобиль уже доступен для заказа в России, а начальная стоимость универсала составит 6 667 000 рублей.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 14

Внешне Porsche Panamera Sport Turismo отличается от обычной версии Porsche Panamera массивными задними стойками и длинной плоской крышей. Длина универсала составляет 5049 мм, ширина - 1937мм, а высота - 1428 мм. Размер колесной базы равен 2950 мм. Если кому-то интересен объем грузового пространства, то по сравнению с лифтбеком он увеличился на 20 литров.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 15

Nissan Qashqai

Это не новая модель. Однако назвать Nissan Qashqai 2017 модельного года просто рестайлингом текущего поколения японского кроссовера язык не поворачивается, ведь внешне кроссовер изменился радикально - он стал одновременно похож на солидный Nissan Murano и на американский Nissan Rogue. Новая передняя часть Nissan Qashqai теперь выполнена в новом стиле японской компании, где основой композиции является массивная хромированная скоба.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 16

Интерьер, как и внешний вид, стал премиальнее. Теперь для Nissan Qashqai доступна богатая комплектация Tekna+ с крутыми кожаными сиденьями, текстура которых напоминает накаченный пресс бодибилдера. Кроме того, автомобиль обзавелся совершенно новой системой активной безопасности ProPilot - кроссовер теперь сам крутит руль, управляет акселератором и тормозами.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 17

Volkswagen Arteon

Традиционно Volkswagen Group представил на Женевском автосалоне множество новинок. Среди прочего надо выделить Volkswagen Arteon, который является преемником модели Passat CС. Автомобиль построен на удлиненной модульной платформе MQB. Именно на Volkswagen Arteon немцы реализовывают новейшие системы активной помощи водителю. Но самое важное - новый тип кузова. Теперь это лифтбек, как Audi A7. Даже внешне Volkswagen Arteon чем-то похож на «семерку».

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 18

Всего для модели Volkswagen Arteon доступны 6 типов двигателей: 1,5 TSI Evo (150 л. с., передний привод, 6-ступенчатая механическая трансмиссия или 7-ступенчатый «робот» DSG), 190-сильный 2,0 TSI с роботизированной коробкой передач, 280-сильный 2,0 TSI, сочетаемый с DSG и полным приводом 4Motion), 150-сильный турбодизель 2,0 TDI, 190-сильный 2,0 TDI, 240-сильный дизельный 2,0 TDI с «роботом» и полным приводом.

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 19

В Европе продажи Volkswagen Arteon начнутся сразу после Женевского автосалона, а в Россию новинка если и приедет, то не раньше следующего года.

Car.ru

Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 20
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 21
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 22
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 23
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 24
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 25
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 26
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 27
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 28
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 29
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 30
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 31
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 32
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 33
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 34
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 35
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 36
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 37
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 38
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 39
  • Женевский автосалон 2017: Jeep Compass и все остальные 40
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 44584   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :