Суперкар Chevrolet Corvette Z06 получит новый двигатель

Комментарии: 1

Многие полагают, что суперкары после выхода не проходят никаких модернизаций, так как мощность их моторов стоит на высоте. Но каждая компания смотрит на опыт других марок и старается сделать что-то лучшее. Именно так, даже с первого взгляда идеальные автомобили, превращаются в предмет тюнинга. В первую очередь производители обращают внимание на время разгона и мощность.

Автолюбители, увлекающиеся миром автоспорта, могут знать о таком суперкаре, как Chevrolet Corvette. У него есть более мощная версия с индексом Z06, которая в свое время стала предметом долгих обсуждений. Стало известно, что эта модификация суперкара получит доработку в технической части — внутрь поставят 8-цилиндровый двигатель, объемом 5.5 литра, мощность которого достигает 625 л.с. Заметим, что этот силовой агрегат близок по конструкции с мотором Blackwing.

Известно, что сейчас компания Chevrolet работает над несколькими проектами. Среди них есть 4 новые версии суперкара Corvette со средним расположением двигателя. Речь идет о таких модификациях, как Z06, ZR1, Zora и E-Ray. Заряженная версия Z06 будет оснащена топовым мотором с двумя верхними распределительными валами. Как сообщают специалисты, этот мотор близок к конструкции 4.2-литрового двигателя с двойным турбонаддувом Blackwing. Напомним, что последний устанавливается в седан Cadillac CT6-V и может раскручиваться до 9000 оборотов в минуту. Новый мотор будут собирать на той же производственной линии, где ранее собирался мотор Blackwing.

 

Это не единственные доработки, которые хочет внести производитель в суперкар. В паре с новым мотором будет предлагаться 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Специалисты будут перенастраивать ее с учетом более высоких технических параметров. Что касается внешнего вида, Chevrolet Corvette Z06 получит смену дизайна. Производитель решил применить более агрессивный аэродинамический обвес и широкие покрышки. В задней части можно увидеть модернизированную выхлопную систему и спортивную подвеску. Известно, что в суперкаре будет применять задний дифференциал с возможностью электронного управления.

Напомним, что производитель планирует провести дебют новой модификации на рынке уже 18 июля этого года. И данная дата выбрана не просто так. Презентация состоится ровно через 2 года после выхода Chevrolet Corvette 8 поколения.

Еще одно нововведение от компании Chevrolet, которое затронуло модель Corvette, - все автомобили в линейке получат новые цвета в палитру. Автомобили восьмого поколения начнут окрашиваться в них уже в следующем году. Речь идет о цветах Amplify Orange, Hypersonic Grey Metallic и Caffeine – оранжевый, серый и коричневый. Известно, что их добавляют в палитру взамен похожих. Есть предположения, что после такого изменения производитель сменит и декоративные элементы автомобиля, чтобы они соответствовали новой цветовой концепции.

Итог. Chevrolet Corvette Z06 – известная модификация суперкара. Совсем скоро этот автомобиль получит в оснащение более мощный мотор.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4708   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Пора бы уже разрабатывать в эту машину электродвижок аналогичных мощностей

: