Genesis GV80: демонстрация «тропинки» суббренда Hyundai?

Комментарии: 0

Genesis, люксовый бренд Hyundai, привёз в Нью-Йорк водородный концепт GV80.

Genesis GV80: демонстрация «тропинки» суббренда Hyundai?

Genesis не скрывал с самого момента своего рождения того факта, что хочет стать игроком на рынке электромобилей. Тем не менее, вместо EV-модели бренд из Южной Кореи показал на автосалоне в Нью-Йорке водородный внедорожник - GV80 Fuel Cell Concept. Видимо, в Genesis полагают, что именно такая технология будет максимально востребована и эффективна в отдалённой перспективе. По поводу силовой составляющей известно, как мы уже сказали, лишь одно - она базируется на водородных топливных элементах.

Этот концепт-кар от Genesis выполнен в русле дизайнерского направления «Athletic Elegance», которое было впервые воплощено во флагмане G90 в конце 2015 года.

Genesis GV80: демонстрация «тропинки» суббренда Hyundai? 3

 

Салон невероятно строг и лаконичен. При этом он крайне инновационный, ведь практически все манипуляции осуществляются при помощи касаний к сенсорам. Потому очень необычно смотрится рулевое колесо, которое своим видом отсылает нас к автомобилям где-то из 1980-х. Вместо привычного заднего дивана установили два раздельных кресла. По фото видно, что центральный тоннель получился очень высоким. Скорее всего, это связано с некоторыми конструктивными особенностями, а не является просто таким вот стилистическим ходом.

Genesis GV80: демонстрация «тропинки» суббренда Hyundai? 4

Предельно очевидно, что никаких серийных перспектив в обозримом будущем у GV80 Fuel Cell Concept быть не может в принципе, однако некоторые решения, касающиеся внешности или салона, могут реализоваться в первом внедорожнике от Genesis.

Genesis GV80: демонстрация «тропинки» суббренда Hyundai? 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10756   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :