Lyriq Concept – прогрессивный электрокар от Cadillac

Комментарии: 1

Большинство мировых производителей продолжают активно работать в сфере создания полностью электрифицированных машин.

Так, производители автомобильного концерна Cadillac в прошлому году представили прогрессивный электрокар, получивший название Lyriq Concept. Презентация этого автомобиля стала настоящим событием для всех поклонников бренда, которые продолжительное время ждали появления подобной модели. По предварительным данным, серийное производство начнется в начале 2022 года.

Внешний облик автомобиля выполнен в традиционном стиле марки. Футуристичный дизайн дает возможность потенциальным покупателям понять, какими будут машины бренда в ближайшем будущем. Поскольку новинка является первой в своем классе, она выглядит достаточно смело и роскошно.

 

Фирменная решетка радиатора выполнена в черном цвете. Ее оригинальность подчеркивается драматическим освещением с вертикальной LED-подводкой. Эмблема марки является ярким элементом, расположенным ровно в середине решетки. В дизайне экстерьера представлены черные оттенки с яркими диагональными серыми вставками.

Сзади раздельные фонари освещены светодиодами. Они отлично поддерживают гармоничность всей оптики. Светящиеся элементы интегрированы в ручки дверей, нижнюю секцию решетки радиатора и фирменный логотип американского концерна.

Салон автомобиля является не менее футуристичным. Все оформление интерьера является уникальным. Внутри очень комфортно и просторно, но нужно учитывать, что автомобиль рассчитан только на четверых человек, включая водителя. Такое исполнение должно считаться производителями как преимущество, так как обеспечивается повышенный уровень комфорта и вместительности.

На центральной консоли и задних сиденьях расположены продвинутые цифровые дисплеи. В распоряжении водителя – комплексы Android Auto и Apple CarPlay. В отделке преобладает натуральная кожа. Большой багажник порадует водителей. Если есть необходимость перевозить крупногабаритные предметы, то можно сложить задний ряд сидений, получив больше места.

Технические характеристики. Автомобиль будет доступен в двух вариантах расположения мотора. Так, водителям будет доступна либо одномоторная установка с задним приводом или двухмоторная система с полноприводной архитектурой в базовой модификации. Разогнаться до 100 километров в час можно за 4,3-секунды. Показатель максимальной скорости не превышает 200 километров в час. На одном заряде батареи можно проехать до 480 километров.

Стоимость машины в базовой комплектации составит 75 тысяч долларов или 5,4 млн. рублей. Топовая версия обойдется покупателям в 90 тысяч долларов или 6,5 млн. рублей.

Заключение. Этот автомобиль является бесспорным феноменом для мирового рынка. Производители всегда стараются выпускать достойные модели и не ошибаются. Все автомобили марки относятся к премиальным и этот не является исключением.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5568   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: