Cobra от Superformance стала в принципе самой быстрой «Коброй»

Комментарии: 0

Реплика Shelby Cobra, вышедшая от Superformance, стала самой скоростной «Коброй» за всю историю существования этой тачки.

Cobra от Superformance стала в принципе самой быстрой «Коброй»

И это никоим образом не является пустыми словами. Вышла действительно самая-самая быстрая дорожно-легальная Cobra, показав 324 км/ч на специальных замерах в Мохаве. Владелец машины - Тед Таормина.

Авто имеет явный намёк на всё итальянское и носит красные, белые и зелёные полосы, повторяя триколор данного европейского государства. Мотор установлен V8 от Shelby Engines, который даёт мощность в 690 лошадиных сил и 963 Нм крутящего момента. Для улучшения аэродинамики есть передний спойлер, диффузор. Существуют и алюминиевые панели, закрывающие нижнюю часть автомобиля, чтобы улучшить стабильность на высоких скоростях. Кастомная настройка пружин и амортизаторов сводит к минимуму раскачку при ускорениях.

Cobra от Superformance стала в принципе самой быстрой «Коброй» 3

 

Владельцу потребовались месяцы, чтобы получить родстер с такими невероятными возможностями. На первых этапах эта «Кобра» достигла 272 км/ч и 306 км/ч. Достигнув же 324 км/ч, Таормина побил предыдущий рекорд скорости для дорожной «Кобры», державшийся с 1967 года, когда Дик Смит показал 319 км/ч на машине с серийным номером CSX3035.

Cobra от Superformance стала в принципе самой быстрой «Коброй» 4

Кстати, если вам интересно, сейчас параллельно с репликой Cobra компания Superformance продаёт воссозданное купе Shelby Daytona Coupe, оригинальные Ford GT40 и Chevrolet Corvette Grand Sport.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7640   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :