ATS GT: почти «Макларен», но за 1,1 миллиона долларов

Комментарии: 0

Новый ATS GT - это, по большому счёту, перелицованный McLaren 650S. Но куда дороже!

ATS GT: почти «Макларен», но за 1,1 миллиона долларов

Зачем вместо McLaren покупать итальянский суперкар, о котором вы никогда не слышали? Как зачем - по причине эксклюзивности! ATS GT является практически тем же «Маклареном» 650S. В моторном отсеке суперкара находится 3,8-литровый битбурбо V8, дающий 690 лошадиных сил. Компания говорит, что с движка можно спокойно снять и все 800 л.с. Разработка форсированного варианта будет завершена в следующем месяце. Между прочим, сам «Макларен», лежащий в основе, обходится в три раза где-то дешевле.

Всего будет построено 12 экземпляров суперкара, каждый из которых способен достигать 60 миль в час (96 километров в час) всего за 3 секунды и набирать максимальную скорость в 329 км/ч. К сожалению, марка пренебрегла разглашением показателя крутящего момента, но зато мы уже точно знаем, что GT будет оснащён коробкой-«роботом» с двумя сцеплениями.

ATS GT: почти «Макларен», но за 1,1 миллиона долларов 3

 

Модель GT получила 20-дюймовые диски спереди и 21-дюймовые сзади, с керамическими тормозами от Brembo. Салон отделан кожей и алькантарой. Алькантары, кстати, гораздо больше. Понятно, что углеволокна в интерьере масса. При этом автопроизводитель предлагает клиентам буквально самостоятельно конфигурировать авто, исходя из собственных предпочтений и вкусов.

ATS GT: почти «Макларен», но за 1,1 миллиона долларов 4

Хотя GT будет ограничен только количеством в 12 экземпляров, можно ждать, что более мощная модификация «R», вполне вероятно, окажется выпущена позже.

ATS GT: почти «Макларен», но за 1,1 миллиона долларов 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8336   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :