Студенты представили, как может выглядеть Mini 2025 года

Комментарии: 0

Концепция Deep Orange 7 - взгляд на «Мини» из будущего.

Студенты представили, как может выглядеть Mini 2025 года

С момента своего возрождения боссы дизайн-бюро Mini не устают утверждать, что причудливый ретро-стиль является фамильной чертой машинок под данным брендом. Но не все так думают. По крайней мере, один студенческий коллектив дизайн-мастеров считает, что хэтчбек нуждается в более современном облике.

Deep Orange 7 - плод работы учащихся Университета Клеменсона. Цель состояла в том, чтобы создать полностью функционирующий автомобиль, который мог бы гипотетически присоединиться к модельному ряду Mini где-то ближе к 2025 году. Конечно, некоторые черты знакомых нам до сегодняшнего дня «Мини» остаются, однако всё это теперь несколько более футуристично «приправлено».

Студенты представили, как может выглядеть Mini 2025 года 3

 

Говорят, что модульная конструкция концепт-кара позволяет устанавливать различные по типу силовые установки - от двигателей внутреннего сгорания до гибридных систем. Можно и электродвигателем оснастить. Багажных отсека здесь два - один сзади, а другой спереди. Кстати, доступ к фронтальной «кладовке» открывается путём поднятия лобового стекла вверх.

Студенты представили, как может выглядеть Mini 2025 года 4

Между тем, одна из главных «фишек» - это всё же уникальная технология Mini Face. Так, голографический дисплей заменяет стандартный приборный блок. Вообще же практически все манипуляции с управлением теми или иными вещами протекают при помощи жестов. Любопытный момент ещё один: можно менять и степень тонировки стёкол. Например, в режиме автопилота они вполне могут быть совсем, так сказать, «глухими».

«Автомобиль Deep Orange 7 был спроектирован вокруг трёх основных принципов: нацеленность на американский рынок премиум-класса, максимальное использование внутреннего пространства и обеспечение получения удовольствия от вождения», - сказала команда проектировщиков.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 41056   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :