Scuderia Cameron Glickenhaus обещает что-то новенькое

Комментарии: 0

Крохотная компания Scuderia Cameron Glickenhaus готовит спортивный автомобиль стоимостью $ 400 тыс.

Scuderia Cameron Glickenhaus обещает что-то новенькое

С ценой в 2 миллиона долларов SCG 003 от Scuderia Cameron Glickenhaus, являющаяся «первенцем» компании, имеет довольно ограниченный круг покупателей, но теперь автопроизводитель, принадлежащий Джеймсу Гликенхаусу, американскому представителю бизнеса и индустрии кино, готовит нечто более доступное.

Пока доступны только лишь тизеры, и потому ничего точного даже относительно облика готовящейся модели сказать мы не сможем. Видим исключительно фару, капот и сплиттер. Короткое расстояние от лобового стекла до носа подсказывает, что двигатель будет находиться за водителем. Зеркала заднего вида, смонтированные на крыльях, дополняют современный дизайн.

Scuderia Cameron Glickenhaus обещает что-то новенькое 3

 

Что в плане технической составляющей? Мотор ждём 650-сильный, а трансмиссию обещают не секвентальную, как можно было подумать, а простую 6-ступенчатую «механику».

SCG говорит, что автомобиль будет очень лёгким, ведь использоваться будет одно сплошное углеродное волокно - и для кузова, и шасси. Интерьер предложит места для трёх человек, что предполагает конфигурацию, известную нам по McLaren F1 - с водителем посередине и пассажиром с каждой из сторон.

SCG также намерена сделать несколько вариантов этой модели, омологировав гиперкар и под регламент GT3, и GT4. Так что машины эти ждут гонки! Заказы уже принимаются, а цена составит примерно 400 000 долларов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7272   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :