Новый Chevy Corvette ZR1 — это прорыв по всем направлениям!

Комментарии: 0

На автосалоне в Дубае дебютировал новенький Corvette ZR1. Он очень экстремальный!

Новый Chevy Corvette ZR1 — это прорыв по всем направлениям!

«Король возвращается, сильнее, чем когда-либо», - говорится в пресс-релизе. И для такого смелого утверждения есть все основания. Так, ZR1 имеет 6,2-литровый двигатель V8 LT5 с компрессором, который развивает 765 лошадиных сил при 6300 об/мин и обеспечивает огромный максимальный крутящий момент - 969 Нм при 4400 об/мин. Отлично поработали инженеры Chevy!

Чтобы порадовать всех, покупателю Corvette ZR1 предоставляется право выбора между семиступенчатой «механикой» и автоматической коробкой передач с восемью скоростями. Это первый раз в истории варианта ZR1, когда он доступен с автоматической коробкой. Необходимо было разработать и новый вариант капота. И его сделали - сделали из углеродного волокна. Он легче и лучше охлаждать позволяет мотор, ибо проделали в нём огромные воздухозаборники.

Новый Chevy Corvette ZR1 — это прорыв по всем направлениям! 3

 

Клиенты смогут выбрать один из двух пакетов aero. Особая гордость конструкторов - это два вида антикрыльев. Стандартное Low Wing и опциональное High Wing. С «простым» Low Wing даже Corvette ZR1 генерирует на 70% больше прижимной силы, чем Z06.

Новый Chevy Corvette ZR1 — это прорыв по всем направлениям! 4

Если вы следите за быстрыми кругами на трассе, то есть смысл обратиться за установкой High Wing, который может похвастаться тем, что даёт рост прижимной силы более чем на 60%, нежели тот же Z06, но оснащённый аэро-пакетом Z07. Выбор High Wing означает, что вы получите и дополнительный пакет ZTK, который также включает в себя передний сплиттер, торцевые пластины из углеродного волокна. В комплект входят плюс активные амортизаторы и шины Michelin Pilot Sport Cup 2. Всё сделано так, что автомобиль реально вполне называть трековым: минимум подготовки специальной - и "грызи" асфальт на автодроме каком-нибудь.

Новый Chevy Corvette ZR1 — это прорыв по всем направлениям! 5

Те, кто хочет глубже залезть в свои карманы, могут заказать пакет Sebring Orange Design, добавляющий оранжевых акцентов по кузову. Оранжевая тема продолжается и в салоне - актуальна для ремней безопасности и швов.

Новый Chevy Corvette ZR1 — это прорыв по всем направлениям! 6

Автопроизводитель говорит, что представленный Corvette ZR1 поступит в продажу следующей весной. Но сколько этот классный спорткар будет стоить? Ничего не сказали.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9472   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :