Концепт Lexus LF-1: полёт фантазии на тему нового LX

Комментарии: 4

Новая концептуальная разработка от Lexus может являться взглядом на тему будущего модели LX.

Концепт Lexus LF-1: полёт фантазии на тему нового LX

Третье поколение Lexus LX существует уже более десяти лет, и можно с уверенностью сказать, что оно нуждается в обновлении, ведь необходимо идти в ногу со временем, соответствовать конкурентам. Хотя LF-1 Limitless, дебютировавший сегодня, на данный момент официально является только концептом, есть основания полагать, что он служит в качестве предвестника нового LX. В конце концов, Lexus действительно говорит в официальном пресс-релизе, что их новинка автошоу в Детройте имеет потенциал для превращения в будущем во флагманский роскошный кроссовер серийного плана.

Lexus LF-1 Limitless имеет смелый внешний дизайн и фактически был разработан в сотрудничестве с CALTY Design Research из Калифорнии - теми же людьми, которые участвуют в проекте по созданию новой Supra. Авто возвышается над асфальтом на огромных 22-дюймовых колёсных дисках. Длина машины - 5014 миллиметров, ширина - 1986 мм, высота - 1605 мм. Концепт немного длиннее и шире, чем LX, при этом значительно ниже. Колёсная база - 2974 мм.

Концепт Lexus LF-1: полёт фантазии на тему нового LX 3

 

Автомобиль внешне чем-то напоминает расплавленный лист металла - настолько причудливы формы кузова. Невероятная смелость присутствует и в оформлении радиаторной решётки, классно придумано и с раздвоенным спойлером. Отсутствие же зеркал заднего вида и ручек дверей свидетельствует об инновационности лишний раз только.

Концепт Lexus LF-1: полёт фантазии на тему нового LX 4

Салон - это совершенно минималистичное по дизайну пространство с очень небольшим количеством традиционных органов управления, кнопок. Зато есть масса сенсоров, умеющих распознавать, улавливать язык жестов. Отмечаем и изобилие кожи разных оттенков, металла в оформлении.

Концепт Lexus LF-1: полёт фантазии на тему нового LX 5

Единственный пробел в информации о новинке связан с отсутствием данных по двигателям. Тем не менее, существуют предположения, что кроссовер может оказаться доступен и обычным бензиновым ДВС, и с электромотором. Найдётся место и гибридному варианту.

Концепт Lexus LF-1: полёт фантазии на тему нового LX 6

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9036   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
: