Электрокар GAC Enverge обратил на себя внимание в Детройте

Комментарии: 3

Китайская GAC Motors приехала на автосалон в Детройт с любопытным концептуальным автомобилем под названием Enverge.

Электрокар GAC Enverge обратил на себя внимание в Детройте

Вы должны знать, что GAC базируется в Гуанчжоу (Китай). Как и положено амбициозному представителю китайской автомобильной промышленности, GAC стремится развиваться быстрыми темпами и выходить на мировые рынки. Кстати, GAC - это не какой-то там стартап, возникший практически только вчера. Нет, компания существует с 1997 года, а в прошлом году она продала 500 000 автомобилей в Китае. Достижение!

Как пишет The Verge, компания из Поднебесной намерена активно покорять, например, североамериканский рынок. Чтобы прощупать почву, они показали концептуальный кроссовер Enverge на автосалоне в Детройте. Говорят, что этот кроссовер с дверьми-«ножницами» имеет запас хода на одной зарядке в 370 миль. Батарея установлена на 71 киловатт-час. Интересно, что аккумулятор можно заряжать по беспроводной связи, и энергии, необходимой на путь в 240 миль, прибавится за 10 минут. Мы не знаем точно о том, как это работает. Возможно, не до конца знает все тонкости и сам автопроизводитель, ведь говорим про концепт-кар, далёкий ещё от серийного воплощения.

Электрокар GAC Enverge обратил на себя внимание в Детройте 3

 

Внутри Enverge всё смотрится поистине космическим образом. Удобно ли? Сложно сказать, но ведь и задача этого шоу-кара проста - вдохновлять, служить ориентиром. Enverge привлекает внимание и довольно сильно захватывает дух - это самое важное сейчас. Интересной особенностью машины является отсутствие дверного остекления. Но ничего, и без него проживём, ибо повсюду стоят встроенные экраны виртуальной реальности. Они помогают водителю видеть даже те вещи, которые обычно будут скрыты. Скрыты, допустим, по причине темноты ночной.

Электрокар GAC Enverge обратил на себя внимание в Детройте 4

Вероятно, Enverge, если и появится на конвейере, почти всё утратит от столь сумасшедшего концепта.

Электрокар GAC Enverge обратил на себя внимание в Детройте 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9496   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: