Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3)

Комментарии: 0

Одной из самых ярких премьер автосалона в Париже стал новый Opel Adam S: «заряженная» версия небольшого хэтчбека, называемого в компании не иначе как «семейным спортсменом».

Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3)

Сделать «заряженную» версию турбированной - ход, в общем-то, стандартный, но прибавка в мощности у Adam S получилась более чем солидной: мощность 1,4-литровой рядной «четверки» «подскочила» с 81 до 150 л.с., а крутящего момента стало больше на целых 70%: 220 Нм - неплохой показатель для машины таких габаритов.

Коробка передач - шестиступенчатая «механика», которая позволяет Adam S разгоняться до 100 км/ч за 8,5 с (в пресс-релизе Opel было написано «всего за 8,5 с», но это уже, согласитесь, перебор), а максимальная скорость оценивается примерно в 200 км/ч.

Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 3

 

Ожидаемый расход топлива - 6,4 л на 100 км. Для Opel Adam S предлагаются колесные диски диаметром 17 или 18 дюймов, также в списке оснащения присутствуют светодиодные задние фонари, климат-контроль, аудиосистема с 7 динамиками и семидюймовый дисплей с сенсорным экраном.

Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 4

Заказать Adam S у Опеля можно будет уже в ноябре, но получить машину, похоже, раньше 2015-го не получится.

Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 5

Один из самых смелых концептов автосалона в Париже - концепт кроссовера Peugeot Quartz: он выглядит настолько смело, что вряд ли пойдет в серию в неизменном виде.

Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 6

Выглядит «Кварц» и правда брутально, суровости добавляет «прищур» светодиодных фар и большие, аж 23-дюймовые колесные диски. А под капотом «Кварца» скрывается 1,6-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 270 л.с., но он, что называется, не одинок - этот концепт-кар гибридный, и электромоторы помогают Пежо развить совокупную мощность в 500 л.с. - а это очень даже здорово!

Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 7

На одной электротяге концепт Peugeot может проехать почти 50 км. Коробка передач - шестиступенчатый «автомат», а «умная» подвеска может менять дорожный просвет, поднимая его до 35 см, либо снижая назад до 30. Также на концепте был установлен навигатор.

Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 8

И последний на сегодня концепт, о котором мы хотели бы рассказать - Citroen Divine DS Concept. Выглядит он не менее смело, «в анфас» он похож чуть ли не Bugatti, а кормой немного напоминает Lamborghini. Плюс у DS необычно открываются двери, но, как говорится, лучше один раз увидеть.

Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 9

Под капотом Citroen Divine DS находится 1,6-литровый турбомотор с непосредственным впрыском, мощность составляет 270 л.с. при 6000 оборотах в минуту, что намекает нам на сходство с бензиновой частью силовой установки «двоюродного брата» Peugeot Quartz.

Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 10

Крутящий момент достигает 330 Нм уже с 1900 оборотов в минуту, а выбросы углекислого газа в атмосферу не превышают 145 грамм на километр, что соответствует стандартам Euro 6.

Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 11

В салоне Divine DS можно обнаружить большой дисплей с сенсорным экраном - 10,4 дюйма - да, это больше, чем устанавливают сейчас на многие серийные модели. Диаметр колесных дисков концепта - 20 дюймов.

Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 12

Важный элемент концепт-кара Divine DS - лазерные фары. Вероятно, мы в недалеком будущем увидим их на некоторых серийных моделях Ситроена, но, что касается этого концепта, то он вряд ли пойдет в серию в полностью неизменном виде, учитывая использование в оформлении концепта таких роскошных элементов, как знаменитые кристаллы Swarovski.

Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 13

Photo: Drew Phillips and Jonathon Ramsey

Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 14
  • Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 15
  • Самые интересные премьеры автосалона в Париже (Часть 3) 16
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9360   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :