Kia Rio GT-Line: он только выглядит как «горячий» хэтчбек

Комментарии: 3

Kia рассказала про «Рио» в исполнении GT-Line. Ничего спортивного в нём такого и нет.

Kia Rio GT-Line: он только выглядит как «горячий» хэтчбек

Теперь, когда Detroit Auto Show позади, автопроизводители постепенно начинают обращать своё внимание на следующее крупное событие - Женевский автосалон в марте. Land Rover уже сделал это сегодня, подразнив нас салоном роскошного Range Rover SV Coupe, и теперь вот корейская KIA подоспела с интересной новостью.

Как и в случае с другими членами постоянно растущего семейства GT Line (Picanto, Sportage, Optima, Sorento), новый Rio получает в основном чисто визуальный пакет, придающий хэтчбеку B-класса спортивный вид. Он идёт с более агрессивным обвесом, спойлером, "четырёхглазыми" светодиодными противотуманными фарами, особенными 17-дюймовыми легкосплавными колёсными дисками. Kia также добавила несколько глянцевых чёрных акцентов здесь и там, а также хромированную отделку подоконной линии. Отметим и систему выхлопа со сдвоенными патрубками.

Kia Rio GT-Line: он только выглядит как «горячий» хэтчбек 3

 

Салон пятидверки достаточно прост, но стремится тоже казаться спортивнее, чем есть на самом деле. Например, руль, подрезанный снизу и обтянутый кожей, несёт гордо надпись «GT Line». Много всего в плане функционала. Выделим особо мультимедиа-комплекс с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой CarPlay и Android Auto. Есть даже камера заднего вида, которую не ожидаешь увидеть.

Kia Rio GT-Line: он только выглядит как «горячий» хэтчбек 4

На первом этапе такой «Рио» можно будет получить лишь с 1,0-литровым бензиновым турбодвигателем T-GDi в 120 л.с. Мощность поступает к колёсам через шестиступенчатую механическую коробку передач. Опциональная семиступенчатая трансмиссия-«робот» с двумя сцеплениями окажется доступна с третьего квартала 2018 года. Позже появятся и другие двигатели: «атмосферники» в 1,25 и 1,4 литра.

Kia Rio GT-Line: он только выглядит как «горячий» хэтчбек 5

Rio GT-Line - это ответ Kia на Ford Fiesta ST Line и Volkswagen Polo R-Line, дающий людям возможность купить простой хэтч, который выглядит спортивным. Только выглядит.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 35224   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Странник
    Странник #
    Ответить

    мне правда не понятно, как такие машины «спорт» версии могут быть с движками такого объема?

  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    И расход скромный будет 👌🏻

  • Mr nobody
    Mr nobody #
    Ответить

    Киа не делает не удачных или провальных машин. Думаю эта не станет исключением

: