Cupra Ateca — именно он дал старт началу существования суббренда от SEAT

Комментарии: 3

Новый суббренд Cupra официально оказался представлен на мероприятии в Барселоне, а первенцем является внедорожник Ateca.

Cupra Ateca — именно он дал старт началу существования суббренда от SEAT

В январе SEAT объявил, что готовит появление обособленного суббренда Cupra в своей структуре. Сообщалось тогда, что под ним будет сходить с конвейера целый ряд быстрых моделей. SEAT сдержал слово, и сегодня, на специальной церемонии в Барселоне, испанский автопроизводитель показал первую в истории машину с логотипом Cupra - это Ateca.

«Cupra - это большая возможность для SEAT, для наших клиентов и для бизнеса, - комментирует президент SEAT Лука де Мео. - Весь проект появился как мечта группы людей, которые искали способ завоевать новую аудиторию потребителей».

Cupra Ateca — именно он дал старт началу существования суббренда от SEAT 3

 

Говорится, что спортивный внедорожник уникален для своего сегмента, а сам Ateca выступает почти премиальным продуктом. Самый мощный кроссовер в истории SEAT использует 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 300 л.с., «один из наиболее прогрессивных на рынке двигателей». Он состыкован с семиступенчатой коробкой передач DSG.

Cupra Ateca — именно он дал старт началу существования суббренда от SEAT 4

Мощность передаётся на все четыре колеса через адаптивную систему полного привода, которая анализирует дорожные условия в режиме реального времени, чтобы передать максимум тяги на необходимые в данный момент колёса. Инженеры SEAT объясняют, что система контролирует скорость автомобиля, скорость вращения каждого колеса, положение руля и стиль вождения, на основе чего и обеспечивается максимальная подача крутящего момента для оптимальной тяги в конкретной ситуации.

Cupra Ateca — именно он дал старт началу существования суббренда от SEAT 5

На бумаге чисто Cupra Ateca ускоряется с места до 62 миль в час (0-100 километров в час) всего за 5,4 секунды и достигает максимальной скорости в 245 км/ч. Предусмотрено несколько режимов движения, их можно выбирать с помощью селектора: Normal, Sport, Individual, Snow, Off-Road и, конечно же, режим Cupra. Последний делает реакции авто более быстрыми, добавляет спортивную ноту к звуку мотора, а подвеска становится жёстче.

Cupra Ateca — именно он дал старт началу существования суббренда от SEAT 6

Cupra также запускает свой первый в истории гоночный автомобиль - Cupra TCR. По своей сути, он является переработанным и переименованным гоночным вариантом SEAT Leon. Новый автомобиль будет конкурировать в серии TCR с сезона-2018.

Cupra Ateca — именно он дал старт началу существования суббренда от SEAT 7

Концепт Cupra Ibiza, который мы видели несколько дней назад, также демонстрировался в Барселоне. Плюс Cupra Arona сюда же. Производитель уверяет, что эти автомобили ещё не стали стопроцентно серийными, а являются «мощными проектами» на данный момент лишь.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16060   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Странник
    Странник #
    Ответить

    Ну что сказать? Чисто по-русски? Ни гвоздя, ни жезла ребятам

  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    Нашумевшая новинка!

  • Mr nobody
    Mr nobody #
    Ответить

    Ну будем ждать выхода серии и отзывов от первых владельцев. Пока сложно что-то говорить

: