Volkswagen представил скетч пятиместного «Атласа»

Комментарии: 3

Пятиместный вариант Atlas будет собираться на заводе компании в Чаттануге, штат Теннесси.

Volkswagen представил скетч пятиместного «Атласа»

Следующим шагом в плане роста предложения, связанного с моделью «Атлас» от Volkswagen, является появление в продаже пятиместного варианта внедорожника. VW подтвердил, что новая версия станет собираться на заводе компании в Чаттануге, штат Теннесси, и что концептуальный предвестник окажется продемонстрирован в этом месяце на автосалоне в Нью-Йорке. Хотя имя новинки не было подтверждено официально, VW описал её просто как «вариант Atlas».

Новый SUV под маркой Volkswagen также будет построен на модульном шасси MQB, т.е. как и в случае с большим Atlas и Tiguan ещё. В компании говорят, что машина «специально спроектирована для американского рынка». Как показывает этот скетч-образ, язык дизайна в основном совпадает с уже имеющимся Atlas на семь мест. По крайней мере, тут та же широченная решётка радиатора и прямоугольные фары. Возможно, пятиместное исполнение станет немного короче по длине, чем семиместное. Так должно быть, если честно.

 

В прошлом месяце на внедорожники приходилось 54 процента всех продаж Volkswagen в США, поскольку Atlas и Tiguan продолжают привлекать всё больше покупателей. Они по итогам февраля оказались первой и второй моделью в списке бестселлеров бренда соответственно.

VW инвестирует 340 миллионов долларов в подготовку завода в Чаттануге для конвейерной сборки нового внедорожника. Предприятие уже собирает трёхрядный «Атлас» и седан Passat. Так что в качестве сомневаться не приходится.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11908   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: