Появились фото кроссовера VW Tavendor для Китая

Комментарии: 0

Volkswagen продемонстрировал ещё одну полноразмерную версию внедорожника для современного китайского авторынка. При этом VW Tavendor нельзя назвать самостоятельной фирменной новинкой.

База авто полностью совпадает с Teramont X. От силовой линейки тоже не стоит ждать чего-либо нового. Между тем, в дизайне дебютной версии просматривается «Фольцвагеновский» типичный дизайн, а также черты, которые характерны для китайских авто.

Для Tavendor в качестве платформы используют проверенную MQB. Для базовой модификации предлагается двухлитровая бензиновая силовая установка TSI, которая способна генерировать 186 лошадиных сил.

 

В дальнейшем для VW Tavendor могут предложить двухлитровый силовой агрегат на 220 «лошадей». В топовой VR6 появится 2,5-литровая установка на 299 л.с. Вместе с моторами функционирует коробка переключения передач DSG. Полноприводная система скорее всего будет предлагаться в качестве опции.

Транспортное средство похвастается довольно внушительными габаритами. Авто получило в длину – 4,936 м, в ширину – 2,015 м, в высоту – 1,756 м. Таким образом, новинка является чем-то средним между Tuareg и Teramont. Новая Tavendor дебютирует в пятиместном исполнении.

По всей видимости, данная концепция была отдана проектировщиками в жертву дизайну. По причине ниспадающей к пятой автомобильной двери крыше, галёрке не следует ожидать особого комфорта. Для многих автолюбителей такое решение является довольно странным, однако, маркетологам в этом случае, конечно, видней.

Ещё одной характерной фишкой чисто китайского дизайнерского решения является использование в авто «поджатой» оконной линии после С-стойки. На сегодняшний день данный штрих в моде наблюдается практически у каждого современного китайского автобренда.

В завершении стоит отметить, что в продаже в рамках китайского авторынка VW Tavendor появится только в конце этого года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1060   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :