Седан Subaru WRX 2023 для России — получение ОТТС, рынок России, планы

Комментарии: 0

Авторынок в России переживает не лучший период. Многие производители приняли решение об уходе, другие - ограничили поставки новых транспортных средств. Ситуация усугубляется еще и потому, что дефицит запчастей не позволяет приобретать даже подержанные машины. Неожиданностью на фоне всех перечисленных событий стало оформление ОТТС в России для нового поколения Subaru WRX.

Компания Subaru пока не делала никаких заявлений о дальнейшей деятельности в России. Не было громких решений об уходе, поэтому РФ все еще является местом для реализации транспортных средств. С другой стороны, даже если новый Subaru WRX доберется до страны, его официальную премьеру можно будет ждать только в следующем году. В сертификате, который был официально оформлен производителем, указано, что автомобиль получит турбированный силовой агрегат на 2.4 литра и 2 варианта трансмиссии.

Напомним, что компания Subaru официально представила модель WRX нового поколения в прошлом году. Компания планировала, что в конце 2022 года новинка появится в России. Однако планам не суждено было сбыться. Несмотря на перенос сроков, производитель не отказывается от презентации автомобиля в стране. Это же подтверждают и в офисе компании Subaru.

 

В новом поколении модели в качестве основы использовали платформу SGP. Это позволило увеличить жесткость кузова и усилить подвеску. В результате понизился центр тяжести и улучшились аэродинамические характеристики. Изменения есть и в габаритах. Длина кузова составляет 467 см, а колесная база 267.5 см. Что касается технического оснащения, оно ничем не отличается от американского и европейского. Речь идет об агрегате на 2.4 литра с турбонаддувом. Производительность автомобиля достигает 275 л.с. В паре с мотором будет работать 6МКПП или вариатор, а также система полного привода.

Пока производитель и его официальные представители в России не делают никаких заявлений о выходе новинки на рынок. Поклонникам марки остается только ждать, когда модель появится в продаже.

Итог. Subaru WRX нового поколения в этом году может выйти на рынок России. Производитель получил ОТТС и не планирует завершать бизнес в стране.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2192   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :