Кроссовер Geely Geometry E оказался дешевле Lada

Комментарии: 0

Китайский автобренд Geely полностью рассекретил свой первый народный современный электрокар Geometry E. Авто может стать альтернативой для российских Lada.

Хотя модель не может похвастаться мощными показателями скорости, мощности и дизайна, стоимость может стать реальным аргументом для покупки, так как в рублёвой валюте, она оказалось дешевле отечественной Lada XRay.

Geely ещё в мае текущего года заинтриговала поклонников автобренда предстоящим дебютом транспортного средства. При этом, главная тема заключалась в цене авто. В отечественной валюте новый электромобиль Geometry E стоит 883 000 рублей. Как известно, сегодня российская модель Lada XRay, которая схожа по классу с «китайцем», продаётся по цене больше чем в 1 000 000 руб.

 

По мнению многих экспертов, как бы не сравнивали китайскую модель Geely с ВАЗовским вариантом, речь в данном случае ведётся хоть и о довольно простом, но всё же электрокаре.

Стоит отметить, что новинку построили на основе дешёвой бензиновой версии Vision X3. Geometry E оснащается силовым агрегатом на 81 лошадиную силу, который функционирует с эффективной бесступенчатой трансмиссией.

Производитель представил пару вариантов энергохранилища. Базовая версия сможет на одном заряде преодолевать до 320 км пути. Более продвинутый вариант получит запас хода на 401 км. Максимальная скорость Geely в этом случае составит 121 км/час.

Для салона характерен минимализм, который соответствует стоимости транспортного средства. Geometry E оснащается широченным LCD-экраном, двумя USB-портами, шайбой селектора и мультифункциональным рулём.

В зависимости от предлагаемой комплектации, современный кросс может получить псевдо-кожаный салон, 16-дюймовые колёсные диски и некоторые электронные современные ассистенты. В число последних включили систему удержания авто в полосе, а также функцию распознавания специальных дорожных знаков.

В завершении стоит отметить, что согласно планам китайского автопроизводителя Geely, новую модель должны начать реализовывать в рамках авторынка КНР уже в июне месяце текущего года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2508   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :