Появился первый снимок нового экстремального Porsche 911 GT3 RS

Комментарии: 0

Фирма Porsche опубликовала в глобальной Сети снимки нового трекового варианта 911 в кузове купе последней генерации. Речь ведётся о модификации GT3 RS. Её представят 17 августа текущего года.

Автопроизводители озвучили ряд технических характеристик. Из опубликованного в Сети снимка будущей новинки можно сделать вывод, что основное внешнее отличие версии 911 GT3 RS будет заключаться в развитой аэродинамике.

Речь ведётся о переднем сплиттере, воздухозаборниках на передних крыльях и «крышке капота», массивном (возможно, двухсоставном) антикрыле под стиль «лебединая шея». Последнее получило более крупный внешний вид в сравнении с нынешней Porsche 911 в исполнении GT3.

Для хардкорного 911 могут предложить также расширенную колею. Это обеспечит большую выпуклость для колёсных арок.

 

По заявлению Андреаса Прёнингера, являющегося главой направления Porsche GT, новинка получит высокооборотистый шестицилиндровый «оппозитник» на 500 лошадиных сил. В данном случае не исключается, что трековый вариант сохранит аналогичный силовой агрегат, устанавливаемый на 911 в исполнении GT3.

4,0-литровая силовая установка генерирует 510 лошадиных сил. Крутящий момент достигает 470 Нм. С такими показателями транспортное средство способно разгоняться до первой сотни за 3,4 сек.

Двигатель должен быть более мощным и превзойти 520-сильную установку 911 GT3 RS прошлой генерации. Модель GT3 RS за счёт применения переработанного шасси, модернизированной аэродинамики и более мощного двигателя, может в итоге оказаться на пару секунд быстрей версии GT3 с круга на Нюрбургринге.

В завершении стоит отметить, что в начале лета текущего года, доработанная мастерами ателье Manthey Racing модель суперкара Porsche в исполнении 911 GT3 преодолела круг по известной культовой автотрассе за 6 мин. 55,7 сек.

Данный показатель на 4,2 сек. быстрей стандартной 911 GT3. В данном случае тюнерские доработки коснулись только настроек шасси, а также аэродинамических элементов. При этом мотор оставили без изменений.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :