BMW M2 Competition — сменщик просто «Эм-два»

Комментарии: 3

Как и ожидалось, этот монстр приходит на смену «простому» M2.

BMW M2 Competition — сменщик просто «Эм-два»

Купе получило 3,0-литровую твин-турбо «шестёрку». Мотора этого достаточно, чтобы рассчитывать на 410 лошадиных сил. По сравнению с M2, прирост в 40 «кобыл».

При стандартной шестиступенчатой механической коробке передач M2 Competition набирает с места 60 миль в час за 4,2 секунды, в то время как выбор семиступенчатой DCT гарантирует разгон за четыре секунды. Это на 0,1 секунды быстрее (для обоих типов КП), чем у уходящего на покой M2.

BMW M2 Competition — сменщик просто «Эм-два» 3

 

Максимальная скорость по-прежнему ограничена «ошейником» на отметке в 250 км/ч. Однако теперь есть дополнительный пакет M Driver, а это означает, что в таком случае показатель максимальной скорости поднимется до 280 км/ч.

BMW M2 Competition — сменщик просто «Эм-два» 4

В самой BMW говорят, что система охлаждения двигателя позаимствована у M4. Новая система выпуска звучит поистине захватывающе. Она с электронноуправляемыми клапанами. Подвеска задняя - пятирычажная. Она сделана из кованого алюминия. Платформа в принципе лежит алюминиевая. Эффективные тормозные механизмы - тоже из интересного. 19-дюймовые кованые колёса на низкопрофильной резине отлично подходят данной «зажигалке».

BMW M2 Competition — сменщик просто «Эм-два» 5

Что ещё из «вкуснятины»? Активный задний дифференциал и не только. Допустим, пересмотр всей управляющей электроники.

BMW M2 Competition — сменщик просто «Эм-два» 6

Наиболее важным изменением в салоне является добавление кнопок специальных. Они позволяют пилоту задавать нужный режим движения. Кресла M Sport - «ковши». Логотип M2 на сиденьях, кстати, светится ночью. Нельзя забыть про цифровую приборную панель, вставки из углепластика, украшающие интерьер.

BMW M2 Competition — сменщик просто «Эм-два» 7

Снаружи вам не составит труда идентифицировать новый автомобиль. Только значок M Competition ясно говорит о том, с чем мы имеем дело. Конечно, форма переднего бампера другая, зеркала заднего вида поменяли форму. Новинка поступит в продажу этим летом. Видимо, ценник объявят где-то ближе к тому времени.

BMW M2 Competition — сменщик просто «Эм-два» 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13840   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: