Alfa Romeo готовит новый седан, а Jeep Wrangler получит 8-скоростную КПП?

Комментарии: 0

Alfa Romeo готовит новый седан, а Jeep Wrangler получит <nobr>8-скоростную</nobr> КПП?

Источники сообщают, что в Alfa Romeo представят полностью новую модель в июне 2015 года. Ожидается, что это будет седан среднего класса, конкурент Audi A4, BMW третьей серии и Mercedes C-класса.

Ранее были выдвинуты предположения, что модель получит название Giulia, но пока что оно официально не подтвердилось. Платформа, на которой строят новый седан, называется в компании Giorgio, и в Интернете даже появились некоторые «шпионские» фотографии, на которых, предположительно, была запечатлена эта новая модель Альфы. В Fiat Chrysler, вероятно, планируют использовать в дальнейшем платформу Giorgio для машин Dodge и собственно Chrysler.

Скорее всего, седан получит задний привод в базовой комплектации и полный в виде опции. Европейские продажи нового седана Альфа Ромео должны будут стартовать в конце 2015 года.

Легендарный внедорожник Jeep Wrangler может получить восьмиступенчатую автоматическую коробку передач - но случится это еще очень даже нескоро, а только не раньше нового поколения, приуроченного аж к 2018 модельному году!

Alfa Romeo готовит новый седан, а Jeep Wrangler получит <nobr>8-скоростную</nobr> КПП? 3

 

В Jeep рассчитывают, что расход топлив снизится благодаря новой коробке - по нашим подсчетам, новый Wrangler будет потреблять 12,63 л на 100 км в городе и 10,22 л на 100 км по трассе.

Сейчас восьмиступенчатый автомат уже используется в Jeep на Grand Cherokee, а также на его «кузене» по Fiat Chrysler - пикапе Ram 1500.

Также, в целях экономии топлива, новый Wrangler могут сделать более легким, а также заменить его 3,6-литровый двигатель V6 на что-нибудь более «зеленое» меньшего объема - по нашему скромному предположению, подразумевался четырехцилиндровый турбомотор.

Photo by Jeep and MotorAuthority

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8308   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :