Развитие класса SUV в линейке машин Jaguar

Комментарии: 1

По итогам 2018 года доля кроссоверов и внедорожных автомобилей в стране составила 43,6 %.

Развитие класса SUV в линейке машин Jaguar

Такие показатели заставляют задуматься о выпуске таких моделей даже те компании, которые раньше специализировались в других классах. Достаточно вспомнить Porsche или Audi.

К примеру, компания из Ингольштадта по итогам 2018 года своими машинами семейства Q покорила весь мир. Подтверждением этого стали многочисленные награды.

Развитие класса SUV в линейке машин Jaguar 3

 

На этом фоне компания Jaguar также разработала целую линейку автомобилей PACE:

Развитие класса SUV в линейке машин Jaguar 4

  • E - компактный кроссовер;
  • F - полноразмерный внедорожник;
  • I - электрическая машина.

Компания при выпуске новых машин рисковала, не зная, как примут новинки потенциальные покупатели. Но риск был просчитанным, с учетом использования при проектировании существующих платформ. Для модели с индексом «Е» использовали основу легковых автомобилей серии «X».

Преимуществом платформы стала возможность использования «крылатого металла». Кузов SUV Jaguar состоит на 80 % из алюминия. В этом случае автомобиль является новатором в своем сегменте.

Остается добавить сюда привлекательную техническую начинку. Инженеры британской компании ТОП модификацию оснастили мотором V6. Двигатель выдает 550 л. с., и разгоняет до «сотни» кроссовер за 4,3 сек. Машина наделена отточенной управляемостью, как и все представители бренда. Для обеспечения стабильного поведения в любых режимах движения, шасси легко настраивается за счет выбора режима системы Adaptive Dynamics.

Отдельная система (ASPC) контролирует поведение кроссовера вне дороги. Ее контрольные функции распространяются на движущуюся машину при скорости от 3 до 30 км/ч.

Автомобиль порадует владельца современной мультимедиа и ассистентами для обеспечения активной безопасности. Мультимедийная установка через Apple CarPlay предоставляет доступ к любым приложениям. Среди электронных ассистентов безопасности можно обнаружить такую новую разновидность, как система стабилизации трейлера.

Не отстает компания и от трендов времени. Электрический представитель имеет запас хода почти 500 км, а первую «сотню» разменивает за 4,8 секунды. Машина очень технологична, и сама помогает водителю экономить энергию. Рассчитывается маршрут, анализируются ошибки при прошлых поездках.

В прошлом году в России, автомобилей этой марки было куплено на 16,8 % больше. Новых покупателей дилеры готовы принять и в этом году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8980   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Хороша машина, но детали из аллюминия это слишком.Конечно вес облегчает, но в ремонте оч-чень дорого.

: