Обзор обновленного DongFeng 580 Pro

Комментарии: 1

Практически сразу после проведения презентации новой модели автомобиля Dong Feng 580 Pro, прошедшей 31 июля 2019 года, он появился во всех дилерских центрах продаж компании в Китае.

Обзор обновленного DongFeng 580 Pro

На первый взгляд, данная модель выглядит новинкой. На самом деле, при помощи приставки PRO, была лишь внесена свежая струя в получивший широкую известность 580 модель кроссовера от этого производителя. То есть, можно смело говорить о том, что данная модель автомобиля успешно прошла процесс запланированного рестайлинга, с введением в конструкцию более современных деталей.

Особенностью обновленного автомобиля, в первую очередь, является его интерьер, где установлен новый горизонтальный дисплей большого размера, а также новые кресла. Если говорить о технических характеристиках, то в этой сфере никаких изменений не произошло - один вариант двигателя, механическая или вариаторная коробка передач, а также исключительно передний привод. Пожелания от владельцев предыдущей версии модели о необходимости создания полноприводной машины, производителем услышаны не были.

Обзор обновленного DongFeng 580 Pro 3

 

Внешний вид. Как уже говорилось выше, новинка представляет собой переделанную модель 580, с проведенной доработкой внешности и наличием нововведений в салоне. Передняя часть автомобиля оборудована обновленной радиаторной решеткой, дизайн которой выполнен в виде звездного неба. Центральную часть украшает эмблема с хромированным покрытием. Очень аккуратным получился передний бампер, с наличием дополнительной радиаторной решетки, вставкой серебристого цвета в форме волны, а также противотуманными фарами на светодиодах небольшого размера.

Обзор обновленного DongFeng 580 Pro 4

Наибольшую степень строгости новый автомобиль получает благодаря передней оптике. На этой модели она светодиодная, с наличием выраженных секторов и ходовыми огнями, расположенными в виде круга. Помимо оптической системы, процессу доработки был подвергнут и капот кроссовера, с поднятием центральной части и наведением острой кромки сбоку. В этом и состоит отличие от предыдущей версии с мягкими линиями, что, несомненно, выглядело не настолько привлекательно.

Среди других особенностей машин, произведенных в Китае в последние годы, можно отметить уменьшение количества деталей с хромированным покрытием, что позволяет снизить затраты. На этой модели установлены исключительно накладки на дверные ручки, окантовка зеркал заднего вида и рейлинги на крыше.

Кроме этого, разработчики смогли устранить основную болезнь автомобилей - соотношение пропорций колес и кузова машины. Основой послужили колесные диски из легкого сплава размером 17 дюймов и шины 225/60.

Интерьер. Следом за внешним видом в автомобиле было проведено неплохое обновление салона. Главной особенностью стал горизонтально расположенный сенсорный дисплей системы мультимедиа с диагональю 15,6 дюймов. Управляет такой системой Lin OS 4.0 Zhillian, с наличием функции управления голосом и удаленного подключения смартфона.

Наличие данного дисплея дает возможность регулировки практически всех имеющихся функций машины, начиная климат-контролем и заканчивая возможностью отрегулировать передние кресла. Подобный дисплей будет поставляться исключительно в ТОП-комплектации, для стандартной предусмотрен аналогичный с диагональю 9 дюймов.

Вместимость данного автомобиля составляет от 5 до 7 пассажиров.

Силовая установка. Особенностей в этом плане автомобиль не имеет. На выбор покупателя предоставлен только один усиленный бензиновый двигатель объемом 1,5 литра и мощностью в 150 л.с., в комплекте с которым идет 6-скоростная механическая трансмиссия либо вариатор.

Итог. Количество комплектаций модели, планируемое к представлению на авторынке, на данный момент неизвестно. Отличие их будет состоять в типе трансмиссии, некоторых деталях внешнего оформления, а также оформлении салона и комплектации системы безопасности.

Стоимость базовой версии будет составлять 844 000 рублей.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12396   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Китайское авто, напичканное китайскими же гаджетами! Интересно

: