Знакомьтесь: Lexus GS F

Комментарии: 0

Совсем недавно мы писали о том, что Lexus представит на автосалоне в Детройте новую модель «заряженной» серии F, и вот эта информация уже подтвердилась: новой моделью станет седан GS F.

Знакомьтесь: Lexus GS F

Lexus GS F - заднеприводный пятиместный седан, оснащаемый пятилитровым атмосферным 32-клапанным двигателем V8 мощностью 467 л.с. Крутящий момент достигает 527 Нм, коробка передач - восьмиступенчатый «автомат».

Двигатель, кстати говоря, тот же, что и у RC F, но для GS F он был несколько доработан.

Знакомьтесь: Lexus GS F 3

 

Весит GS F 1,83 тонны, разгон до 100 км/ч, предположительно, займет 4,3 с. Расход топлива, по предварительным оценкам, составит 14,75 л на 100 км в городе, 9,44 л на 100 км по трассе и 12,42 л на 100 км в смешанном цикле. Выбросы углекислого газа в атмосферу не должны будут превысить 287,48 грамм на километр.

Знакомьтесь: Lexus GS F 4

Диаметр колесных дисков - 19 дюймов, модель шин - Michelin Pilot Super Sport. «Внешность» седана сочетает в себе узнаваемый корпоративный дизайн Лексуса с добавлением элементов, присущих серии F - например, решетке радиатора в форме «песочных часов».

Знакомьтесь: Lexus GS F 5

Любопытно расположены выхлопные трубы - по диагонали друг к другу. Возможно, это еще одно решение «на любителя», но оно все-таки выглядит свежее, чем сдвоенные или строенные трубы, помещенные в центр «кормы».

Знакомьтесь: Lexus GS F 6

В салоне, как и положено серии F, огромный значок Лексуса на руле и аналоговые часы по центру консоли, но в целом, салон выглядит очень качественно, а рычаг КПП смотрится даже «олдскульно» (что создает контраст, учитывая тот факт, что коробка-то - новейший восьмиступенчатый «автомат»).

Знакомьтесь: Lexus GS F 7

Старт мировых продаж Lexus GS F намечен на последние месяцы 2015 года.

Знакомьтесь: Lexus GS F 8

Photos by Julia LaPalme

Знакомьтесь: Lexus GS F 9
  • Знакомьтесь: Lexus GS F 10
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12564   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :