Компания Mahindra подготовила к премьере несколько электромобилей

Комментарии: 1

Индийский автопроизводитель Mahindra подготовил серию новинок к автошоу Auto Expo 2020. Мероприятие состоится в начале февраля 2020 года в Нью-Дели.

Компания Mahindra подготовила к премьере несколько электромобилей

Экспозиция, которую представит индийская компания на международном форуме, носит название Driven by Purpose. Общее направление, которое заложено в названии проекта - экологичность транспортных средств. На выставке будут представлены от Mahindra зарядные станции, батареи и естественно, электромобили.

Накануне старта автомобильного шоу будет проведена пресс-конференция руководства индийской компании, где более подробно будет изложена концепция Mahindra.

Компания Mahindra подготовила к премьере несколько электромобилей 3

 

В центре внимания будет всего скорее концепт Funster и его электрический прототип. Данная концептуальная модель рассматривается как предтеча кроссовера XUV500. Серийный выпуск нового автомобиля запланирован на вторую половину 2020 года. В качестве силовой установки на этом транспортном средстве будут использованы как дизельный, так и бензиновый моторы.

Компания Mahindra подготовила к премьере несколько электромобилей 4

Также будет представлен eXUV300 с электромотором мощностью 130 лошадиных сил. Электрокар способен проделать путь в 300 км на одной зарядке. Появление новинки запланировано на 2021 год.

Еще одна электрическая версия популярного автомобиля будет показана на выставке, это eKUV100. Электрокар будет способен пройти расстояние до 150 км без дополнительной подзарядки. Кроме этого ожидается появление квадроцикла Atom EV, информации о котором пока нет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3220   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: