Volkswagen Caddy-e – минимальная перестройка

Комментарии: 1

Коммерческие электрические модели есть в линейке многих производителей автомобилей.

Volkswagen Caddy-e – минимальная перестройка

Ведь в большой модели легче разместить более емкую батарею, что обеспечит большую дальность хода. Да и эксплуатация оказывается дешевле.

Проблема отдельно разработанного электромобиля хорошо известна. Высокая цена новинки отталкивает от себя многих потенциальных покупателей. Не каждый владелец малого бизнеса готов заплатить еще и высокую стоимость за развозной электромобиль. Но уже отдельно взятые разработки показывают, как из машины традиционной конструкции несложно получить доступную модель на электрической тяге.

Volkswagen Caddy-e – минимальная перестройка 3

 

Volkswagen Caddy-e - электромобиль с небольшим запасом хода. Переделку серийного автомобиля провел давний партнер немецкого концерна. Фирма Volkswagen Abt известна, как тюнинг компания для спортивных автомобилей Audi.

Volkswagen Caddy-e – минимальная перестройка 4

Немецкие тюнинг инженеры не стали долго мудрить. Под свою разработку использовали новый Volkswagen Caddy, который с завода был оснащен дизельным двигателем.

Volkswagen Caddy-e – минимальная перестройка 5

Из сторонних аксессуаров понадобилось немного:

  • управляющая аппаратура компании Bosch;
  • аккумулятор компании Alko.

Батарею разместили в днище. Ее емкость составила 37,7 кВт×ч, что позволяет на одном заряде проехать до 160 км. Результат не впечатлит при сравнении с серийными электромобилями. Но не стоит забывать, что коммерческий электромобиль преимущественно работает на небольших расстояниях.

Подзарядить небольшой аккумулятор не составит труда за время ожидания разгрузки. Производитель предусмотрел использования зарядной станции мощностью 45 кВт, что позволит пополнить батарею за 45 минут до 80 %.

Некоторые технические характеристики. После переделки Volkswagen Caddy-e получил электромотор с отдачей 112 л.с. и крутящим моментом на уровне 200 Нм.

Удивительно, но даже схему привода ведущих колес значительно менять не стали. На машине осталась роботизированная коробка DSG. Для ее эффективного использования пришлось оставить только передачи «1» и «4».

После доработки Caddy-e немного потяжелел. Прибавка в 150 кг не сильно отразилась на поведении машины. Напротив, за счет смещения центра тяжести вниз, устойчивость в поворотах возросла. «Украденные» килограммы на аккумулятор пришлось лишь вычесть из массы багажа, который удалось бы взять на борт.

С учетом «электрического сердца» машины пришлось слегка изменить панель приборов. Помещенный перед водителем контроллер позволяет контролировать расход энергии, восполняемый заряд в режиме рекуператора.

В качестве заключения. Коммерческому успеху модели будут способствовать условия скорого времени, когда въезд машинам с ДВС в центры многих европейских городов закроют. Пока не сообщается о цене на модель и точной дате начала приема заказов, но машину можно будет заказать с весны 2020 года. Не исключено, что первые экземпляры будут доступны только для эксплуатации на условиях аренды. В месяц предполагается брать с пользователей 293 евро.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9660   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: