Как сбросить ошибку подушки безопасности

Комментарии: 0

Сразу после включения зажигания и запуска силового агрегата, на панели приборов появляется большое количество различных датчиков. Это могут быть контрольные или информационные сигналы. В таком режиме система проводит диагностику и сигнализирует об исправности всех устройств. Но если лампочка подушки безопасности продолжает мигать длительное время, это может указывать на наличие дефектов в системе.

Причины. Практика эксплуатации современных транспортных средств показывает, что есть распространенные причины появления индикатора подушки безопасности. Первая - последствие дорожно-транспортного происшествия. Сразу после столкновения в машине срабатывают подушки, из-за чего и загорается контрольная лампа. Вторая причина - неисправность контактов датчиков. Такие элементы могут повреждаться или окисляться в процессе эксплуатации транспортного средства. Последняя причина - установка дополнительного оборудования. Из-за этого возникают проблемы с электрической проводкой, а датчики начинают сбоить.

Появление контрольной лампы - причина для диагностики. Но в некоторых случаях автомобилист бывает уверен, что проблема заключается только в появлении сбоя в электронном блоке управления. В таком случае убрать ошибку можно самостоятельно. Но предварительно стоит убедиться, что все датчики системы безопасности находятся в исправности.

 

Контрольную лампу с панели приборов можно убрать самостоятельно, не обращаясь в сервисный центр. Главное - запомнить порядок действий и пошагово выполнять их. Первое, что потребуется сделать - вставить ключ в замок зажигания. После этого следует выжать тормозную педаль, удерживая ее в таком положении все время. После этого можно поставить ключ во 2 положение. Должны активироваться все индикаторы на приборке - часть со временем погаснет. Но дождаться стоит именно того момента, когда исчезнет лампа подушки безопасности.

После этого следует включить зажигание, выждать 3 секунды и заглушить мотор. Процедуру следует повторить 3 раза, выдерживая временной интервал. Если работы будут проведены правильно, контрольная лампа исчезнет с панели приборов. Если лампа начала мигать медленнее, значит система перешла в режим диагностики. Проверить правильность проведения сброса можно, выключив зажигание. После этого следует подождать 5 секунд и повернуть ключ во 2 положение.

Итог. Лампа подушек безопасности на панели приборов может указывать на неисправность системы. Если причина появления заключается в простом сбое, сбросить индикатор можно самостоятельно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23628   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :