Самый простой и дешевый способ восстановить поцарапанное лобовое стекло

Комментарии: 0

Современные автомобили, представленные на рынке России, часто оснащаются стеклами не самого высокого качества. Когда данная проблема дополняется старыми дворниками, вечным пескоструем и дорожными реагентами, автомобилисту приходится нелегко. Лобовое стекло вроде целое, но уже нуждается в замене, так как затерто царапинами, ухудшающими обзорность. Но можно ли решить проблему без замены элемента?

Автомобилисты, которым приходилось эксплуатировать подержанные транспортные средства, знают, что стекла могут страдать не только от камней. Со временем они начинают затираться от песка и грязи. Ситуацию могут усугубить изношенные дворники, которые трут по сухому. Год за годом триплекс подвергается настоящим проверкам на прочность. В результате на поверхности остается затертое пятно, из-за чего ухудшается обзор и возрастает риск ДТП.

Еще несколько месяцев назад данная проблема решалась радикально - полноценной заменой стекла. Но в современных условиях такой вариант не подходит большинству автомобилистов. Во-первых, стоимость самих стекол и работ по их установке резко выросла. Во-вторых, не так просто подобрать замену под определенную модель, особенно если речь идет об иномарке не из массмаркета.

Малый бизнес дал быструю реакцию на потребности граждан. Предлагается профессиональная полировка, которая предполагает использование дорогих составов. Это долгая, дорогостоящая и не всегда результативная процедура. Но чтобы избежать неприятностей, можно провести работы самостоятельно. Для этого потребуется подготовить полировальную машину и состав для обработки. Приобретать импортные материалы слишком дорого, поэтому можно воспользоваться зубной пастой или порошком.

 

Но лучшим вариантом станет сода, которая найдется в каждом магазине. Полировать в данном случае следует по мокрому. Поэтому предварительно стекло следует отмыть, сразу посыпать содой и приступить к полировке - от квадрата к квадрату. Процесс нельзя назвать быстрым, так как на него может уходить несколько часов. После этого лобовое стекло будет блестеть как новое.

Затертое лобовое стекло ухудшает обзор и приводит к ДТП. Чтобы устранить такую проблему, не всегда нужно проводить замену. В некоторых случаях можно самостоятельно отполировать поверхность.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5180   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :