Ошибка, которую допускают 80% автолюбителей при замене автомобильных свечей

Комментарии: 0

По заявлению экспертов, около 80 процентов автомобилистов допускают ошибку в ходе замены свечей. Поэтому следует обращать внимание на инструкции производителя.

По причине неправильной установки свечей, они могут отработать меньше заявленного производителем ресурса. При этом наблюдается плохая работа силовой установки. Визуально целое изделие может «пробивать» из-за возникновения трещины внутри центрального электрода.

В теплую погоду автомобилист может на это не обращать внимание. При этом зимой авто просто не заведётся. Также может наблюдаться долгий пуск либо нестабильный холостой ход. В этом случае дело заключается в неправильной затяжке свечей зажигания. Согласно инструкции, все свечи нужно затягивать равномерно. Тем самым обеспечивается максимально правильная работа этих устройств.

В идеале данные действия нужно проводить при помощи динамометрического ключа. На коробке должно указываться усилие. Для автомобилистов, которые осуществляют самостоятельную замену свечей без специального ключа, в инструкции оговариваются соответствующие действия.

 

Вкручивая новую свечу, нужно снять трещотку либо вороток, а также затянуть её рукой. В этом случае нужно воспользоваться свечным ключом. На коробке производителем должно указываться на сколько градусов требуется проворачивать свечу зажигания, чтобы обеспечить идеальную посадку.

После затяжки свечи от руки, следует провернуть её ещё на 180°. Это обеспечивает правильную установку и затяжку устройств, исключая их перетяжку.

Стоит понимать, что на автомобильных свечах устанавливают уплотнительные кольца. У разных компаний производителей они обладают разной толщиной, поэтому затяжку следует осуществлять, придерживаясь строго определенных усилий.

В завершении стоит отметить, что неправильная затяжка автомобильных свечей зрительно сокращает срок их эксплуатации и может влиять на правильную работу двигателя.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 32972   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :