Как спасти провисшую дверь в автомобиле за 15 минут: 3 простых способа

Комментарии: 0

За время использования транспортного средства шарниры могут быстро изнашиваться. В результате начинают провисать двери - замок каждый раз при закрытии сталкивается с пальцем фиксатора. Устранить такую проблему можно самостоятельно, без замены петель.

Кусочки жести. Провисающую дверь можно поднять почти на любой машине. Самым первым из строя выходит механизм с водительской стороны - при открывании проседает, а при закрытии поднимается. Это происходит из-за того, что штырьки в петлях со временем стираются. Чтобы вернуть прежнее положение кузовной панели, следует немного ослабить 2 болта на нижнем навесе, который закрепляется к двери. После этого потребуется взять 4 кусочка жести в форме буквы “П”. Диаметр их центрального отверстия должен составлять 1 см.

2 кусочка жести устанавливаются на каждый болт между навесом и дверью, которую следует заранее приподнять. После этого можно затянуть болтики и проверить, как закрывается дверь после ремонта. Если работы прошли успешно, можно до конца затягивать болты. Такая процедура не займет много времени.

Болт. Для данного вида ремонта потребуется болт, который соответствует диаметру пальца. Его обматывают изолентой, чтобы не нанести повреждения краске. Сам болт устанавливается в районе нижней петли между дверью и кузовом. Шляпка должна быть расположена вверх. После этого остается несколько раз надавить на дверь. Такая процедура позволяет установить ее на место и избавиться от провисания.

 

Поднятие. Если не хочется тратить время на ремонт транспортного средства, можно провести простые манипуляции. Для начала взяться за заднюю часть двери в области замка и поднять ее вверх. Можно попробовать сначала приподнять дверь, а затем дернуть ее вверх. Такой способ не продемонстрирует долгосрочного эффекта.

Провисание дверей автомобиля - серьезная проблема, которую можно решить самостоятельно. Есть несколько способов, позволяющих устранить дефект без замены петель.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2144   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :