2 простых способа шумоизоляции колесных арок: самый дешевый и самый легкий

Комментарии: 0

Во время передвижения по разным дорогам, автомобиль может издавать шум. Источником является ходовая часть или колесные арки, которые принимают на себя удары камней. Это мешает водителю сосредоточиться на управлении транспортом и снижает комфорт передвижения. Чтобы снизить уровень шума, можно провести обработку колесных арок.

Дешевый способ. Если речь идет об автомобиле с большим пробегом, нет никакого смысла вкладывать в него крупные суммы для улучшения шумоизоляции. Лучше всего сэкономить на процедуре и получить хороший эффект. Для проведения работ потребуется приобрести стеклоизол, рулонно-отражающий материал, растворитель, железную щетку, ножницы, строительный фен. Кроме того, потребуется домкрат, баллонный ключ и подставки для кузова.

В качестве основы в данном случае выступает стеклоизол длиной 10 метров. Данный материал основан на битуме, но не имеет клеевого слоя, поэтому его дополнительно наплавляют при помощи строительного фена. В качестве основного материала можно использовать вспененный полиэтилен, фольгу и клеевую основу или рулонно-отражающий материал с клеевой стороной. Для начала автомобиль поднимается домкратом, снимается колесо и кузов подпирается подставкой. После этого проводится очистка поверхности арки с использованием металлической щетки. Для подготовки потребуется пройтись растворителем по поверхности для обезжиривания и вырезать по шаблону стеклоизол. Поверхность нагревается для смягчения материала - после этого его можно поставить на место и прокатать валиком. На следующем этапе вырезается отражающая изоляция и наклеивается на основу. Ее тоже следует прокатать валиком.

Легкий способ. Более простой вариант, который не требует подготовки материалов и вырезания - использование битумной мастики на резиновой основе. Такой материал будет препятствовать проникновению шума снаружи. Для начала участок проходит подготовку - отмывается, обезжиривается. После этого равномерно наносится первый слой состава. Как правило, мастика высыхает 2-4 часа. После этого можно нанести второй слой. Такая обработка, несмотря на простоту выполнения, демонстрирует длительный эффект.

 

Обработать колесные арки для улучшения шумоизоляции можно самостоятельно. Для этого следует приобрести специальный материал или промазать поверхность мастикой.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3056   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :